RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 2, страницы 256–262 (Mi smj1172)  

Об эйлеровой характеристике кратных точек самопересечения погруженных многообразий

П. М. Ахметьевa, Й. Малешичb, Д. Реповшb

a Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова РАН
b University of Ljubljana

Аннотация: Изучаются различные примеры погруженных в коразмерности 1 многообразий на предмет допустимых комбинаций эйлеровых характеристик подмногообразий кратных точек самопересечения. Получен полный ответ для погруженных 5-многообразий в 6-евклидово пространство. Изучены связи с другими конструкциями в дифференциальной топологии и теории особенностей.

Ключевые слова: погружение, эйлерова характеристика, особенности самопересечения

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:2, 208–212

Реферативные базы данных:

УДК: 515.142
Статья поступила: 20.09.2002

Образец цитирования: П. М. Ахметьев, Й. Малешич, Д. Реповш, “Об эйлеровой характеристике кратных точек самопересечения погруженных многообразий”, Сиб. матем. журн., 44:2 (2003), 256–262; Siberian Math. J., 44:2 (2003), 208–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkhMalRep03}
\by П.~М.~Ахметьев, Й.~Малешич, Д.~Реповш
\paper Об~эйлеровой характеристике кратных точек самопересечения погруженных многообразий
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 2
\pages 256--262
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1172}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1981364}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.57502}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 2
\pages 208--212
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022968300947}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182502000002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1172
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i2/p256

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:42
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019