RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 2, страницы 263–278 (Mi smj1173)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Группы автоморфизмов $G$-структур конечного типа на орбиобразиях

А. В. Багаев, Н. И. Жукова

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Доказано, что группа автоморфизмов $G$-структуры конечного типа и порядка $k$ на гладком $n$-мерном орбиобразии является группой Ли размерности не более чем $n+\dim(\mathfrak{g}+\mathfrak{g}_1+…+\mathfrak{g}_{k-1})$, где $\mathfrak{g}_i$ – $i$-е продолжение алгебры Ли $\mathfrak{g}$ группы $G$. Эта теорема обобщает соответствующий результат Эресмана для $G$-структур конечного типа на многообразиях. Показано, что наличие орбифолдных точек резко уменьшает размерность группы автоморфизмов собственных орбиобразий. Получены оценки размерностей групп изометрий и конформных преобразований римановых орбиобразий, имеющих многообразия, образованные орбифолдными точками одного типа.

Ключевые слова: орбиобразие, $G$-структура на орбиобразии, орбифолдная точка, автоморфизм

Полный текст: PDF файл (302 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:2, 213–224

Реферативные базы данных:

УДК: 514.7
Статья поступила: 10.11.2002

Образец цитирования: А. В. Багаев, Н. И. Жукова, “Группы автоморфизмов $G$-структур конечного типа на орбиобразиях”, Сиб. матем. журн., 44:2 (2003), 263–278; Siberian Math. J., 44:2 (2003), 213–224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BagZhu03}
\by А.~В.~Багаев, Н.~И.~Жукова
\paper Группы автоморфизмов $G$-структур конечного типа на орбиобразиях
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 2
\pages 263--278
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1173}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1981365}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1080.53023}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 2
\pages 213--224
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022920417785}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182502000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i2/p263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Багаев, Н. И. Жукова, “Группы изометрий римановых орбифолдов”, Сиб. матем. журн., 48:4 (2007), 723–741  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bagaev, N. I. Zhukova, “The isometry groups of Riemannian orbifolds”, Siberian Math. J., 48:4 (2007), 579–592  crossref  isi
    2. Н. И. Жукова, Е. А. Рогожина, “Классификация компактных лоренцевых $2$-орбифолдов с некомпактной полной группой изометрий”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1292–1309  mathnet  mathscinet  elib; N. I. Zhukova, E. A. Rogozhkina, “Classification of compact Lorentzian $2$-orbifolds with noncompact full isometry groups”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1037–1050  crossref  isi  elib
    3. Lock M.T., Viaclovsky J.A., “An Index Theorem for Anti-Self-Dual Orbifold-Cone Metrics”, Adv. Math., 248 (2013), 698–716  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Herrera J., Angel Javaloyes M., Piccione P., “On a Monodromy Theorem For Sheaves of Local Fields and Applications”, Rev. Real Acad. Cienc. Exactas Fis. Nat. Ser. A-Mat., 111:4 (2017), 999–1029  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Н. И. Жукова, “Влияние стратификации на группы конформных преобразований псевдоримановых орбифолдов”, Уфимск. матем. журн., 10:2 (2018), 43–56  mathnet; N. I. Zhukova, “Influence of stratification on the groups of conformal transformations of pseudo-Riemannian orbifolds”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 44–57  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:89
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020