RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 2, страницы 279–290 (Mi smj1174)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О подгруппах полной линейной группы над телом кватернионов, содержащих симплектическую группу

Е. Л. Башкиров

Минский радиотехнический институт

Аннотация: Описываются подгруппы полной линейной группы над телом кватернионов, содержащие симплектическую группу над некоторым подполем этого тела.

Ключевые слова: симплектическая группа, тело кватернионов

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:2, 225–234

Реферативные базы данных:

УДК: 519.743
Статья поступила: 17.11.1999

Образец цитирования: Е. Л. Башкиров, “О подгруппах полной линейной группы над телом кватернионов, содержащих симплектическую группу”, Сиб. матем. журн., 44:2 (2003), 279–290; Siberian Math. J., 44:2 (2003), 225–234

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas03}
\by Е.~Л.~Башкиров
\paper О~подгруппах полной линейной группы над телом кватернионов, содержащих симплектическую группу
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 2
\pages 279--290
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1174}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1981366}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1033.20044}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 2
\pages 225--234
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022972501855}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182502000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1174
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i2/p279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bashkirov E.L., “Some completely reducible linear groups over a quaternion division ring containing a root subgroup”, Communications in Algebra, 31:12 (2003), 5727–5754  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Bashkirov EL, “Irreducible linear groups of degree four over a quaternion division algebra that contain a subgroup diag (T-3 (K, Phi(0)), 1)”, Journal of Algebra, 287:2 (2005), 319–350  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Bashkirov E.L., “Transvection parameter sets in linear groups over associative division rings and special Jordan algebras defined by these rings”, Archiv der Mathematik, 87:4 (2006), 295–302  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Bashkirov E.L., “Irreducible linear groups of degree four over a quaternion division algebra that contain a root subgroup”, Communications in Algebra, 34:6 (2006), 1931–1948  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Bashkirov E.L., “Completely reducible linear groups over a quaternion division algebra that contain a root subgroup”, Communications in Algebra, 35:3 (2007), 1019–1054  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Bashkirov E.L., Gupta C.K., “On Linear Groups of Degree 2N Containing a Representation of the Special Linear Group of Degree N”, Communications in Algebra, 37:11 (2009), 4117–4140  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Bashkirov E.L., “on Subgroups of the Group Ge(7) Over a Field That Contain a Chevalley Group of Type G(2) Over a Subfield”, J. Pure Appl. Algebr., 219:6 (2015), 1992–2014  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:41
    Литература:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018