Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 2, страницы 389–401 (Mi smj1183)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Глобальные решения многомерных приближенных уравнений Навье–Стокса вязкого газа

Е. В. Лукина

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Рассматриваются упрощенные уравнения Навье–Стокса, описывающие движение вязкого газа, с условием прилипания на границе. Дано определение слабого решения, для которого на основе априорных оценок доказана теорема существования.

Ключевые слова: уравнения Навье–Стокса, существование “в целом”, слабое решение

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:2, 311–321

Реферативные базы данных:

УДК: 514.13
Статья поступила: 04.03.2002

Образец цитирования: Е. В. Лукина, “Глобальные решения многомерных приближенных уравнений Навье–Стокса вязкого газа”, Сиб. матем. журн., 44:2 (2003), 389–401; Siberian Math. J., 44:2 (2003), 311–321

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk03}
\by Е.~В.~Лукина
\paper Глобальные решения многомерных приближенных уравнений Навье--Стокса вязкого газа
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 2
\pages 389--401
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1183}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1981375}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1037.35057}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 2
\pages 311--321
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022941022328}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182502000013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1183
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i2/p389

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Чеботарев, А. А. Илларионов, Е. В. Амосова, “Вариационные неравенства, краевые задачи и оптимальное управление для системы Навье–Стокса”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 121–140  mathnet  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:348
    Полный текст:107
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021