RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 2, страницы 459–472 (Mi smj1190)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Компактность ограниченных квазиэнтропийных решений для системы уравнений изотермического газа

В. В. Шелухин

Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО АН СССР

Аннотация: Вводится понятие квазиэнтропийного решения уравнений изотермического газа в лагранжевых переменных. Установлена компактность ограниченных квазиэнтропийных решений. Сведение мер Янга к мерам Дирака основано на групповом анализе уравнения энтропийных волн.

Ключевые слова: законы сохранения, компактность, энтропийные решения, мера Янга

Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:2, 366–377

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
Статья поступила: 26.08.2002

Образец цитирования: В. В. Шелухин, “Компактность ограниченных квазиэнтропийных решений для системы уравнений изотермического газа”, Сиб. матем. журн., 44:2 (2003), 459–472; Siberian Math. J., 44:2 (2003), 366–377

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She03}
\by В.~В.~Шелухин
\paper Компактность ограниченных квазиэнтропийных решений для системы уравнений изотермического газа
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 2
\pages 459--472
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1190}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=981382}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1034.76050}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 2
\pages 366--377
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022905509124}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182502000020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1190
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i2/p459

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shelukhin VV, LeFloch P, “Symmetries and global solvability of the Cauchy problem for the gas dynamics equations of isothermal flows”, Doklady Mathematics, 70:2 (2004), 719–724  mathscinet  isi
    2. LeFloch PG, Shelukhin V, “Symmetries and global solvability of the isothermal gas dynamics equations”, Archive For Rational Mechanics and Analysis, 175:3 (2005), 389–430  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Kondo C., Shelukhin V., “A Nonlinear Parabolic Approximation of the Euler Equations for Isothermal Gas Flows”, Journal of Hyperbolic Differential Equations, 5:4 (2008), 693–711  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:35
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018