RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 3, страницы 493–512 (Mi smj1193)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оценка фундаментального решения параболического уравнения со сносом на римановом многообразии

Ю. Н. Бернацкая

Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт"

Аннотация: Для параболического уравнения со сносом на римановом многообразии неположительной кривизны построено фундаментальное решение. Получены оценки этого фундаментального решения в зависимости от условий на поле сноса.

Ключевые слова: фундаментальное решение, риманово многообразие, оператор Лапласа–Бельтрами, векторное поле

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:3, 387–404

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9:514.7
Статья поступила: 21.10.2002

Образец цитирования: Ю. Н. Бернацкая, “Оценка фундаментального решения параболического уравнения со сносом на римановом многообразии”, Сиб. матем. журн., 44:3 (2003), 493–512; Siberian Math. J., 44:3 (2003), 387–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber03}
\by Ю.~Н.~Бернацкая
\paper Оценка фундаментального решения параболического уравнения со сносом на римановом многообразии
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 3
\pages 493--512
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1193}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1984699}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1036.58023}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 3
\pages 387--404
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023800411968}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000183560300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i3/p493

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Бернацкая, “Логарифмический градиент ядра уравнения теплопроводности со сносом на римановом многообразии”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 16–24  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Bernatskaya, “The logarithmic gradient of the Kernel of the heat equation with drift on a Riemannian manifold”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 11–18  crossref  isi
    2. Bernatskaya YN, “The first boundary value problem for a parabolic equation on a manifold”, Differential Equations, 41:6 (2005), 840–851  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:46
    Литература:34

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018