RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 3, страницы 560–586 (Mi smj1198)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О минимальных подстановочных представлениях классических простых групп

М. А. Гречкосеева

Новосибирский государственный университет, механико-математический факультет

Аннотация: Дается описание минимальных подстановочных представлений, т.е. точных подстановочных представлений наименьшей степени, простых конечных классических групп как групп автоморфизмов простых алгебр Ли.

Ключевые слова: подстановочное представление, конечная простая группа, группа лиева типа

Полный текст: PDF файл (331 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:3, 443–462

Реферативные базы данных:

УДК: 519.542
Статья поступила: 24.01.2003

Образец цитирования: М. А. Гречкосеева, “О минимальных подстановочных представлениях классических простых групп”, Сиб. матем. журн., 44:3 (2003), 560–586; Siberian Math. J., 44:3 (2003), 443–462

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gre03}
\by М.~А.~Гречкосеева
\paper О~минимальных подстановочных представлениях классических простых групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 3
\pages 560--586
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1984704}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1033.20011}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 3
\pages 443--462
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023860730624}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000183560300007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i3/p560

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Гречкосеева, “Распознаваемость группы $O_{10}^+(2)$ по ее спектру”, Сиб. матем. журн., 44:4 (2003), 737–741  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Grechkoseeva, “Recognition of the group $O_{10}^+(2)$ from its spectrum”, Siberian Math. J., 44:4 (2003), 577–580  crossref  isi
    2. А. В. Васильев, М. А. Гречкосеева, “О распознаваемости конечных простых ортогональных групп размерности $2^m$, $2^m+1$ и $2^m+2$ над полем характеристики 2”, Сиб. матем. журн., 45:3 (2004), 510–526  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Vasil'ev, M. A. Grechkoseeva, “On recognition of the finite simple orthogonal groups of dimension $2^m$, $2^m+1$ and $2^m+2$ over a field of characteristic 2”, Siberian Math. J., 45:3 (2004), 420–432  crossref  isi
    3. Grechkoseeva MA, Shi WJ, Vasilev AV, “Recognition by spectrum of L-16 (2(m))”, Algebra Colloquium, 14:4 (2007), 585–591  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. He H., Shi W., “Recognition of Some Finite Simple Groups of Type D–N(Q) by Spectrum”, International Journal of Algebra and Computation, 19:5 (2009), 681–698  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. В. В. Кораблева, “Примитивные параболические подстановочные представления конечных ортогональных групп четной размерности”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 168–181  mathnet  elib
    6. В. В. Кораблева, “Примитивные параболические подстановочные представления конечных простых ортогональных групп нечëтной размерности”, Алгебра и логика, 49:5 (2010), 615–629  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Korableva, “Primitive parabolic permutation representations for finite simple orthogonal groups in odd dimensions”, Algebra and Logic, 49:5 (2010), 416–425  crossref  isi
    7. He H., Shi W., “A Note on the Adjacency Criterion for the Prime Graph and the Characterization of C-P(3)”, Algebr. Colloq., 19:3 (2012), 553–562  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Л. С. Казарин, “О лемме Дицмана”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 150–157  mathnet  mathscinet  elib; L. S. Kazarin, “On Ditsman's lemma”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S91–S98  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:66
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019