RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 3, страницы 587–605 (Mi smj1199)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Гамма-компактификация измеримых пространств

А. И. Жданок

Тывинский государственный университет

Аннотация: Определяются и изучаются устройство и свойства гамма-компактификации произвольного измеримого пространства в общем и в топологическом случаях. Вводится и исследуется понятие гамма-расширения одной точки в топологическом пространстве. Рассматривается процедура продолжения конечно-аддитивных мер с исходного пространства до регулярных счетно-аддитивных на его гамма-компактификации.

Ключевые слова: компактификация измеримых пространств, компактификация топологических пространств, компактное расширение точки, конечно-аддитивная мера, чисто конечно-аддитивная мера, счетно-аддитивная мера, продолжение мер

Полный текст: PDF файл (302 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:3, 463–476

Реферативные базы данных:

УДК: 515.122:517.987
Статья поступила: 13.03.2001

Образец цитирования: А. И. Жданок, “Гамма-компактификация измеримых пространств”, Сиб. матем. журн., 44:3 (2003), 587–605; Siberian Math. J., 44:3 (2003), 463–476

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhd03}
\by А.~И.~Жданок
\paper Гамма-компактификация измеримых пространств
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 3
\pages 587--605
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1199}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1984705}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1030.54013}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 3
\pages 463--476
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023812814694}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000183560300008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1199
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i3/p587

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Гутман, А. И. Сотников, “Порядковые свойства пространства конечно-аддитивных переходных функций”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 80–102  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Gutman, A. I. Sotnikov, “Order properties of the space of finitely additive transition functions”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 69–85  crossref  isi  elib
    2. А. Г. Ченцов, “К вопросу об эквивалентности по результату ограничений асимптотического характера”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 3, 2009, 241–261  mathnet  elib; A. G. Chentsov, “On the result equivalence of constraints of asymptotic nature”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 268, suppl. 1 (2010), S32–S53  crossref  isi
    3. Woukeng J.L., “Homogenization in Algebras With Mean Value”, Banach J. Math. Anal., 9:2 (2015), 142–182  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Deugoue G., Woukeng J.L., “SIGMA-Convergence of Semilinear Stochastic Wave Equations”, NoDea-Nonlinear Differ. Equ. Appl., 25:1 (2018), 3  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:79
    Литература:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021