RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 4, страницы 737–741 (Mi smj1209)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Распознаваемость группы $O_{10}^+(2)$ по ее спектру

М. А. Гречкосеева

Новосибирский государственный университет, механико-математический факультет

Аннотация: Доказывается, что если множество порядков элементов некоторой конечной группы $G$ совпадает с множеством порядков элементов группы $D=O_{10}^+(2)$, то группа $G$ изоморфна группе $D$. Другими словами, показано, что конечная простая ортогональная группа $O_{10}^+(2)$ распознаваема по ее спектру.

Ключевые слова: распознавание по спектру, конечная ортогональная группа

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:4, 577–580

Реферативные базы данных:

УДК: 519.542
Статья поступила: 10.04.2003

Образец цитирования: М. А. Гречкосеева, “Распознаваемость группы $O_{10}^+(2)$ по ее спектру”, Сиб. матем. журн., 44:4 (2003), 737–741; Siberian Math. J., 44:4 (2003), 577–580

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gre03}
\by М.~А.~Гречкосеева
\paper Распознаваемость группы $O_{10}^+(2)$ по ее спектру
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 4
\pages 737--741
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2010122}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1033.20014}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 4
\pages 577--580
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1024720120264}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000184886500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i4/p737

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Васильев, “О связи между строением конечной группы и свойствами ее графа простых чисел”, Сиб. матем. журн., 46:3 (2005), 511–522  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Vasil'ev, “On connection between the structure of a finite group and the properties of Its prime graph”, Siberian Math. J., 46:3 (2005), 396–404  crossref  isi  elib
    2. О. А. Алексеева, А. С. Кондратьев, “О распознаваемости по спектру некоторых конечных простых ортогональных групп”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 1, 2009, 30–43  mathnet  elib; O. A. Alekseeva, A. S. Kondrat'ev, “On recognizability of some finite simple orthogonal groups by spectrum”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 265, suppl. 1 (2009), S10–S23  crossref  isi
    3. А. В. Васильев, М. А. Гречкосеева, В. Д. Мазуров, “О конечных группах, изоспектральных простым симплектическим и ортогональным группам”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009), 1225–1247  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Vasil'ev, M. A. Grechkoseeva, V. D. Mazurov, “On finite groups isospectral to simple symplectic and orthogonal groups”, Siberian Math. J., 50:6 (2009), 965–981  crossref  isi  elib
    4. He H., Shi W., “Recognition of Some Finite Simple Groups of Type D–N(Q) by Spectrum”, International Journal of Algebra and Computation, 19:5 (2009), 681–698  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. А. С. Кондратьев, “О распознаваемости по спектру конечных простых ортогональных групп, II”, Владикавк. матем. журн., 11:4 (2009), 32–43  mathnet  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:49
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019