RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 4, страницы 870–882 (Mi smj1220)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О двумерных конечнозонных потенциальных операторах Шредингера и Дирака с особыми спектральными кривыми

И. А. Тайманов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Описан широкий класс двумерных потенциальных операторов Шредингера и Дирака, которые конечнозонны на нулевом уровне энергии, при этом спектральная кривая на этом уровне является особой: она, в частности, может иметь $n$-кратные точки с $n\geqslant3$.

Ключевые слова: операторы Шредингера и Дирака, спектральная кривая, конечнозонное интегрирование

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:4, 686–694

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 29.10.2002

Образец цитирования: И. А. Тайманов, “О двумерных конечнозонных потенциальных операторах Шредингера и Дирака с особыми спектральными кривыми”, Сиб. матем. журн., 44:4 (2003), 870–882; Siberian Math. J., 44:4 (2003), 686–694

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tai03}
\by И.~А.~Тайманов
\paper О~двумерных конечнозонных потенциальных операторах Шредингера и~Дирака с~особыми спектральными кривыми
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 4
\pages 870--882
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1220}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2010133}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1091.34557}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14006795}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 4
\pages 686--694
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1024792708878}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000184886500014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1220
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i4/p870

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Taimanov IA, “Finite-gap theory of the Clifford torus”, International Mathematics Research Notices, 2005, no. 2, 103–120  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. И. А. Тайманов, “Двумерный оператор Дирака и теория поверхностей”, УМН, 61:1(367) (2006), 85–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Taimanov, “Two-dimensional Dirac operator and the theory of surfaces”, Russian Math. Surveys, 61:1 (2006), 79–159  crossref  isi  elib
    3. А. Е. Миронов, И. А. Тайманов, “Ортогональные криволинейные системы координат, отвечающие сингулярным спектральным кривым”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Тр. МИАН, 255, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 180–196  mathnet  mathscinet; A. E. Mironov, I. A. Taimanov, “Orthogonal Curvilinear Coordinate Systems Corresponding to Singular Spectral Curves”, Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 169–184  crossref
    4. И. А. Тайманов, “Сингулярные спектральные кривые в конечнозонном интегрировании”, УМН, 66:1(397) (2011), 111–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Taimanov, “Singular spectral curves in finite-gap integration”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 107–144  crossref  isi  elib
    5. McIntosh I., “The Quaternionic KP Hierarchy and Conformally Immersed 2-Tori in the 4-Sphere”, Tohoku Math J (2), 63:2 (2011), 183–215  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:116
    Литература:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019