RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 4, страницы 926–937 (Mi smj1223)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Операторы преобразования для возмущенного разностного уравнения Хилла и их одно приложение

Аг. Х. Ханмамедов

Бакинский государственный университет

Аннотация: Построены операторы преобразования с условиями на бесконечности для возмущенного уравнения Хилла. Показано одно применение оператора преобразования при исследовании решений некоторого нелинейного разностного уравнения.

Ключевые слова: разностное уравнение Хилла, возмущенное разностное уравнение Хилла, оператор преобразования, цепочка Тоды, быстро убывающее решение

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:4, 729–738

Реферативные базы данных:

УДК: 517.49
Статья поступила: 06.08.2002

Образец цитирования: Аг. Х. Ханмамедов, “Операторы преобразования для возмущенного разностного уравнения Хилла и их одно приложение”, Сиб. матем. журн., 44:4 (2003), 926–937; Siberian Math. J., 44:4 (2003), 729–738

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha03}
\by Аг.~Х.~Ханмамедов
\paper Операторы преобразования для возмущенного разностного уравнения Хилла и~их одно приложение
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 4
\pages 926--937
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1223}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2010136}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.39021}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 4
\pages 729--738
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1024748926625}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000184886500017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i4/p926

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Аг. Х. Ханмамедов, “Прямая и обратная задачи рассеяния для возмущенного разностного уравнения Хилла”, Матем. сб., 196:10 (2005), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Ag. Kh. Khanmamedov, “Direct and inverse scattering problems for the perturbed Hill difference equation”, Sb. Math., 196:10 (2005), 1529–1552  crossref  isi
    2. Khanmamedov AK, “On the integration of an initial-boundary value problem for the Volterra lattice”, Differential Equations, 41:8 (2005), 1192–1195  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. Х. Ханмамедов, “Метод интегрирования задачи Коши для ленгмюровской цепочки с расходящимся начальным условием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005), 1639–1650  mathnet  mathscinet  zmath; A. Kh. Khanmamedov, “Integration method as applied to the Cauchy problem for a Langmuir chain with divergent initial conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1582–1592
    4. Khanmamedov A.Kh., “The inverse scattering problem for the difference Schrodinger operator with asymptotically periodic coefficients on the half–axis”, Doklady Mathematics, 74:1 (2006), 548–551  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. А. Х. Ханмамедов, “Решение задачи Коши для цепочки Тоды с предельно периодическими начальными данными”, Матем. сб., 199:3 (2008), 133–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Kh. Khanmamedov, “The solution of Cauchy's problem for the Toda lattice with limit periodic initial data”, Sb. Math., 199:3 (2008), 449–458  crossref  isi  elib
    6. de Monvel A.B., Egorova I., Teschl G., “Inverse Scattering Theory for One–Dimensional Schrodinger Operators with Steplike Finite–Gap Potentials”, Journal D Analyse Mathematique, 106 (2008), 271–316  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Аг. Х. Ханмамедов, “Обратная задача рассеяния для возмущенного разностного уравнения Хилла”, Матем. заметки, 85:3 (2009), 456–469  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Ag. Kh. Khanmamedov, “The Inverse Scattering Problem for a Perturbed Difference Hill Equation”, Math. Notes, 85:3 (2009), 441–452  crossref  isi  elib
    8. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:67
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019