RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1999, том 40, номер 3, страницы 485–492 (Mi smj123)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об одном аналоге пирсовского разложения

Ф. Н. Арзикулов


Аннотация: Изучены некоторые свойства $JB$-алгебр. Введены эквивалентные алгебраические условия, использующие йордановы аналоги аннуляторов. Доказана их эквивалентность определению $AJW$-алгебр. С помощью йордановых аналогов аннуляторов построено пирсовское разложение для общих $JB$-алгебр.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (885 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1999, 40:3, 413–418

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Статья поступила: 10.12.1997

Образец цитирования: Ф. Н. Арзикулов, “Об одном аналоге пирсовского разложения”, Сиб. матем. журн., 40:3 (1999), 485–492; Siberian Math. J., 40:3 (1999), 413–418

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arz99}
\by Ф.~Н.~Арзикулов
\paper Об~одном аналоге пирсовского разложения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1999
\vol 40
\issue 3
\pages 485--492
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj123}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1709000}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0938.46054}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1999
\vol 40
\issue 3
\pages 413--418
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02679747}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081634800001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj123
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v40/i3/p485

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Кусраев, “О структуре $AJW$-алгебр типа $I_2$”, Владикавк. матем. журн., 1:3 (1999), 18–30  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Ф. Н. Арзикулов, “О йордановых алгебрах бэровского типа”, Владикавк. матем. журн., 4:3 (2002), 16–21  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Ф. Н. Арзикулов, “О $C^*$- и $JB$-алгебрах типа I”, Владикавк. матем. журн., 5:3 (2003), 9–13  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Ф. Н. Арзикулов, “Об обертывающих $C^*$-алгебрах $JB$-алгебр”, Владикавк. матем. журн., 8:3 (2006), 3–15  mathnet  mathscinet
    5. Arzikulov F.N., Ayupov Sh.A., “AW$^*$-algebras which are enveloping C$^*$-algebras of JC-algebras”, Algebr. Represent. Theory, 16:1 (2013), 289–301  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Sh. A. Ayupov, F. N. Arzikulov, “Reversible AJW-algebras”, Владикавк. матем. журн., 18:3 (2016), 15–21  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020