RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 5, страницы 972–980 (Mi smj1245)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Выражение суперпозиции общих алгебраических функций через гипергеометрические ряды

И. А. Антипова

Красноярский государственный технический университет

Аннотация: Показано, что суперпозиция общих алгебраических функций может быть представлена в виде отношения гипергеометрических рядов.

Ключевые слова: алгебраическая функция, гипергеометрический ряд, преобразование Меллина, суперпозиция, многомерные вычеты

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:5, 757–764

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Статья поступила: 01.03.2002

Образец цитирования: И. А. Антипова, “Выражение суперпозиции общих алгебраических функций через гипергеометрические ряды”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003), 972–980; Siberian Math. J., 44:5 (2003), 757–764

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant03}
\by И.~А.~Антипова
\paper Выражение суперпозиции общих алгебраических функций через гипергеометрические ряды
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 5
\pages 972--980
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1245}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2019551}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.33010}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 5
\pages 757--764
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025920316227}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186135400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i5/p972

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Antipova I.A., “Parametrization of the Discriminant Locus for the General Polynomial Transform of C–n”, Doklady Mathematics, 78:2 (2008), 713–716  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. И. А. Антипова, А. К. Цих, “Дискриминантное множество системы $n$ полиномов Лорана от $n$ переменных”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:5 (2012), 29–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Antipova, A. K. Tsikh, “The discriminant locus of a system of $n$ Laurent polynomials in $n$ variables”, Izv. Math., 76:5 (2012), 881–906  crossref  isi  elib
    3. Irina A. Antipova, Tatyana V. Zykova, “Mellin transform for monomial functions of the solution to the general polynomial system”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:2 (2013), 150–156  mathnet
    4. Vladimir R. Kulikov, “Conditions for convergence of the Mellin–Barnes integral for solution to system of algebraic equations”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:3 (2014), 339–346  mathnet
    5. В. Р. Куликов, В. А. Степаненко, “О решениях и формулах Варинга для систем $n$ алгебраических уравнений от $n$ неизвестных”, Алгебра и анализ, 26:5 (2014), 200–214  mathnet  mathscinet  elib; V. R. Kulikov, V. A. Stepanenko, “On solutions and Waring's formulae for the system of $n$ algebraic equations with $n$ unknowns”, St. Petersburg Math. J., 26:5 (2015), 839–848  crossref  isi  elib
    6. Artem V. Senashov, “On convergence of Mellin–Barnes integrals representing solutions of general algebraic systems of $3$ equations with $3$ variables”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:3 (2017), 339–344  mathnet  crossref
    7. В. Р. Куликов, “Критерий сходимости интеграла Меллина–Барнса для решения системы алгебраических уравнений”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 632–640  mathnet  crossref  elib; V. R. Kulikov, “A criterion for the convergence of the Mellin–Barnes integral for solutions to simultaneous algebraic equations”, Siberian Math. J., 58:3 (2017), 493–499  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:348
    Полный текст:115
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020