RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 5, страницы 981–991 (Mi smj1246)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О типовом числе косимплектических гиперповерхностей 6-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры Кэли

М. Б. Банару

Смоленский гуманитарный университет

Аннотация: Исследуются 6-мерные ориентируемые подмногообразия алгебры Кэли, на которых 3-векторные произведения индуцируют эрмитову структуру. Доказано, что типовое число косимплeктической гиперповерхности 6-мерного эрмитова подмногообразия алгебры Кэли не превосходит трех, а 6-мерное келерово подмногообразие алгебры октав не допускает косимплектических гиперповерхностей с типовым числом, большим единицы.

Ключевые слова: алгебра Кэли, эрмитово многообразие, гиперповерхность, косимплектическая структура, типовое число

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:5, 765–773

Реферативные базы данных:

УДК: 513.82
Статья поступила: 20.11.2001
Окончательный вариант: 23.09.2002

Образец цитирования: М. Б. Банару, “О типовом числе косимплектических гиперповерхностей 6-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры Кэли”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003), 981–991; Siberian Math. J., 44:5 (2003), 765–773

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ban03}
\by М.~Б.~Банару
\paper О~типовом числе косимплектических гиперповерхностей 6-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры Кэли
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 5
\pages 981--991
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1246}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2019552}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1080.53048}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 5
\pages 765--773
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025972300297}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186135400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i5/p981

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Банару, “Аксиома гиперповерхностей Кенмоцу для $6$-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры Кэли”, Сиб. матем. журн., 55:2 (2014), 261–266  mathnet  mathscinet; M. B. Banaru, “The Kenmotsu hypersurfaces axiom for $6$-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra”, Siberian Math. J., 55:2 (2014), 210–214  crossref  isi
    2. М. Б. Банару, “О почти контактных метрических гиперповерхностях с типовым числом 1 в $6$-мерных келеровых подмногообразиях алгебры Кэли”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 10, 13–18  mathnet; M. B. Banaru, “On almost contact metric hypersurfaces with type number 1 in $6$-dimensional Kählerian submanifolds of Cayley algebra”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:10 (2014), 10–14  crossref
    3. Erdogan M., Pirincci B., Alo J., Yilmaz G., “on the Type Number of a Hypersurface in the 6-Dimensional Sphere”, Adv. Geom., 14:4 (2014), 571–578  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. М. Б. Банару, “Почти контактные метрические гиперповерхности с типовым числом $1$ или $0$ в приближенно келеровых многообразиях”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 3, 60–62  mathnet  mathscinet; M. B. Banaru, “Almost contact metric hypersurfaces with type number $0$ or $1$ in nearly-Kählerian manifolds”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:3 (2014), 132–134  crossref
    5. М. Б. Банару, “$W_4$-многообразия и аксиома косимплектических гиперповерхностей”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 5, 34–37  mathnet  mathscinet; M. B. Banaru, “The axiom of cosymplectic surfaces and $W_4$-manifolds”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:5 (2015), 213–215  crossref  isi
    6. М. Б. Банару, “Аксиома сасакиевых гиперповерхностей и $6$-мерные эрмитовы подмногообразия алгебры октав”, Матем. заметки, 99:1 (2016), 140–144  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. B. Banaru, “The Axiom of Sasakian Hypersurfaces and Six-Dimensional Hermitian Submanifolds of the Octonion Algebra”, Math. Notes, 99:1 (2016), 155–159  crossref  isi
    7. Ahmad Abu-Saleem, Mihail B. Banaru, Galina A. Banaru, “A note on $2$-hypersurfaces of the nearly Kählerian six-sphere”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 3, 107–114  mathnet
    8. М. Б. Банару, “О почти контактных метрических гиперповерхностях с типовым числом $1$ или $0$ в $6$-мерных эрмитовых подмногообразиях алгебры Кэли”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 721–727  mathnet  crossref  elib; M. B. Banaru, “On almost contact metric hypersurfaces with type number $1$ or $0$ in $6$-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 559–563  crossref  isi  elib
    9. М. Б. Банару, “О шестимерной сфере с приближенно кэлеровой структурой”, Геометрия, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 146, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 3–16  mathnet  mathscinet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:56
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020