RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 6, страницы 1199–1216 (Mi smj1248)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О псевдоспектрах многомерных интегральных операторов с однородными степени $-n$ ядрами

О. Г. Авсянкин, Н. К. Карапетянц

Ростовский государственный университет

Аннотация: Изучается предельное поведение спектральных характеристик усеченных многомерных интегральных операторов, ядра которых однородны степени $-n$ и инвариантны относительно группы вращений $SO(n)$. Доказывается, что предел при $\tau\to0$ $\varepsilon$-псевдоспектров усеченных операторов $K_{\tau}$ равен объединению $\varepsilon$-псевдоспектра исходного оператора $K$ и $\varepsilon$-псевдоспектра оператора$\widetilde{K}$, где $\widetilde{K}$ – “транспонированный” оператор.

Ключевые слова: многомерный интегральный оператор, однородное ядро, спектр, псевдоспектр, усеченный оператор

Полный текст: PDF файл (266 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:6, 935–950

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Статья поступила: 04.06.2003

Образец цитирования: О. Г. Авсянкин, Н. К. Карапетянц, “О псевдоспектрах многомерных интегральных операторов с однородными степени $-n$ ядрами”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003), 1199–1216; Siberian Math. J., 44:6 (2003), 935–950

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvsKar03}
\by О.~Г.~Авсянкин, Н.~К.~Карапетянц
\paper О~псевдоспектрах многомерных интегральных операторов с~однородными степени~$-n$ ядрами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1199--1216
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2034928}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1036.45001}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 935--950
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000007469.86630.6b}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187464000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i6/p1199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Г. Авсянкин, “Многомерные интегральные операторы с биоднородными ядрами: проекционный метод и псевдоспектры”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 501–513  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Avsyankin, “Multidimensional integral operators with bihomogeneous kernels: A projection method and pseudospectra”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 410–421  crossref  isi
    2. О. Г. Авсянкин, “О нетеровости многомерных интегральных операторов с однородными и квазиоднородными ядрами”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 11, 3–10  mathnet  mathscinet; O. G. Avsyankin, “On the Noethericity of multidimensional integral operators with homogeneous and quasi-homogeneous kernels”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:11 (2006), 1–8
    3. О. Г. Авсянкин, “О спектрах и сингулярных значениях многомерных интегральных операторов с биоднородными ядрами”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 490–496  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Avsyankin, “The spectra and singular values of multidimensional integral operators with bihomogeneous kernels”, Siberian Math. J., 49:3 (2008), 389–394  crossref  isi
    4. О. Г. Авсянкин, “О $C^*$-алгебре, порожденной операторами мультипликативной дискретной свертки с осциллирующими коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 55:6 (2014), 1199–1207  mathnet  mathscinet; O. G. Avsyankin, “On the $C^*$-algebra generated by multiplicative discrete convolution operators with oscillating coefficients”, Siberian Math. J., 55:6 (2014), 977–983  crossref  isi
    5. О. Г. Авсянкин, А. М. Ковальчук, “Парные интегральные операторы с однородными ядрами, возмущенные операторами мультипликативного сдвига”, Владикавк. матем. журн., 20:1 (2018), 10–20  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:89
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021