RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 6, страницы 1255–1265 (Mi smj1252)  

Модифицированный метод регуляризации

О. П. Германовичa, А. В. Малышевb

a Северо-Западный государственный заочный технический университет
b Филиал ОАО "Федеральной сетевой компании единой энергетической системы" Магистральные электрические сети северо-запада

Аннотация: Рассмотрена задача Коши для систем обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка с малым параметром $E$ в степени $q$ при производной. Исследована возможность использования для решения поставленной задачи метода регуляризации теории сингулярных возмущений, предложенного С. А. Ломовым. Показано, что при $q>1$ применение процедуры метода регуляризации, изложенной в монографии С. А. Ломова, позволяет в классе безрезонансных решений построить только тривиальное решение поставленной задачи. Предложена и описана модификация процедуры, позволяющая построить нетривиальное решение поставленной задачи в пространстве безрезонансных решений.

Ключевые слова: сингулярность, возмущение, регуляризация

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:6, 981–990

Реферативные базы данных:

УДК: 517.928.2
Статья поступила: 14.11.2001
Окончательный вариант: 14.05.2003

Образец цитирования: О. П. Германович, А. В. Малышев, “Модифицированный метод регуляризации”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003), 1255–1265; Siberian Math. J., 44:6 (2003), 981–990

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GerMal03}
\by О.~П.~Германович, А.~В.~Малышев
\paper Модифицированный метод регуляризации
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1255--1265
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1252}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2034932}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1049.34068}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 981--990
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000007473.40614.56}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187464000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i6/p1255

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:56
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020