RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 6, страницы 1266–1272 (Mi smj1253)  

О весе нигде не плотных подмножеств в компактах

А. В. Иванов

Петрозаводский государственный университет

Аннотация: Исследуется новый кардинальнозначный инвариант топологического пространства $ndw(X)$ (называемый в дальнейшем $nd$-весом), который определяется как верхняя грань весов нигде не плотных подмножеств $X$. Основным результатом является доказательство неравенства $hl(X)\leqslant ndw(X)$ для компактов без изолированных точек ($hl$ – наследственное число Линделёфа). Из него следует, в частности, что компакт без изолированных точек счетного $nd$-веса совершенно нормален. В предположении $CH$ построен пример неметризуемого компакта без изолированных точек счетного $nd$-веса.

Ключевые слова: компакт, нигде не плотное множество, наследственное число Линделёфа, $nd$-вес.

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:6, 991–996

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
Статья поступила: 31.03.2003

Образец цитирования: А. В. Иванов, “О весе нигде не плотных подмножеств в компактах”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003), 1266–1272; Siberian Math. J., 44:6 (2003), 991–996

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva03}
\by А.~В.~Иванов
\paper О~весе нигде не плотных подмножеств в~компактах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1266--1272
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1253}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2034933}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1050.54003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=5219460}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 991--996
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000007474.56273.42}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187464000006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i6/p1266

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:63
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021