RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 6, страницы 1273–1279 (Mi smj1254)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теорема искажения для однолистных лакунарных рядов

И. Р. Каюмов

Научно-исследовательский институт математики и механики им. Н. Г. Чеботарёва Казанского государственного университета

Аннотация: Доказывается теорема искажения для конформных отображений единичного круга, для которых $\log f'$ представим в виде лакунарного ряда Адамара. Из этой теоремы следует, в частности, что такие конформные отображения должны быть “почти” ограниченными, т.е. для любого $\varepsilon>0$ найдется положительная константа $C_{\varepsilon}$ такая, что $|f(z)|\leqslant C_{\varepsilon}(1-|z|)^{-\varepsilon}$.

Ключевые слова: конформные отображения, однолистные функции, лакунарные ряды, уравнение Левнера

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:6, 997–1002

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Статья поступила: 17.04.2003
Окончательный вариант: 02.07.2003

Образец цитирования: И. Р. Каюмов, “Теорема искажения для однолистных лакунарных рядов”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003), 1273–1279; Siberian Math. J., 44:6 (2003), 997–1002

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kay03}
\by И.~Р.~Каюмов
\paper Теорема искажения для однолистных лакунарных рядов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1273--1279
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1254}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2034934}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1030.30016}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 997--1002
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000007475.23512.90}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187464000007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-3843072943}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1254
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i6/p1273

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Р. Каюмов, “Спектр интегральных средних и модифицированная функция Бесселя нулевого порядка”, Алгебра и анализ, 17:3 (2005), 107–123  mathnet  mathscinet  zmath; I. R. Kayumov, “Spectrum of integral means and the modified Bessel function of zero order”, St. Petersburg Math. J., 17:3 (2006), 453–463  crossref
    2. И. Р. Каюмов, Д. В. Маклаков, Ф. Д. Каюмов, “Оценки спектра интегральных средних для лакунарных рядов”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 10, 79–85  mathnet; I. R. Kayumov, D. V. Maklakov, F. D. Kayumov, “Estimates of a spectrum of the integral means for lacunary series”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:10 (2014), 67–72  crossref
    3. И. Р. Каюмов, “Обзор по оценкам спектра интегральных средних конформных отображений”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 104–115  mathnet  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:76
    Литература:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021