RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 6, страницы 1310–1323 (Mi smj1257)  

Операторы свертки на расширяющихся многогранниках: пределы норм обратных операторов и псевдоспектров

Е. А. Максименко

Ростовский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются матричные операторы свертки с интегрируемыми ядрами на расширяющихся многогранниках. Изучается их связь с операторами свертки на конусах при вершинах многогранников. Доказано, что норма обратного к оператору на многограннике стремится к максимуму норм обратных к операторам на конусах, а псевдоспектр стремится к объединению соответствующих псевдоспектров. Исследование проводится с помощью локального метода, приспособленного к данному кругу задач.

Ключевые слова: операторы свертки, многогранники, нормы обратных операторов, псевдоспектры

Полный текст: PDF файл (267 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:6, 1027–1038

Реферативные базы данных:

УДК: 517.983.34
Статья поступила: 14.05.2003

Образец цитирования: Е. А. Максименко, “Операторы свертки на расширяющихся многогранниках: пределы норм обратных операторов и псевдоспектров”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003), 1310–1323; Siberian Math. J., 44:6 (2003), 1027–1038

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Max03}
\by Е.~А.~Максименко
\paper Операторы свертки на расширяющихся многогранниках: пределы норм обратных операторов и~псевдоспектров
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1310--1323
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1257}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2034937}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.47013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13872436}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1027--1038
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000007478.13348.97}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187464000010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i6/p1310

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:66
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020