RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 6, страницы 1324–1328 (Mi smj1258)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О гамильтоново-минимальных лагранжевых торах в $\mathbb{C}P^2$

А. Е. Миронов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Получены уравнения для гамильтоново-минимальных лагранжевых поверхностей в $\mathbb{C}P^2$ и указаны их частные решения в случае торов.

Ключевые слова: лагранжево подмногообразие, гамильтоново-минимальное подмногообразие

Полный текст: PDF файл (158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:6, 1039–1042

Реферативные базы данных:

УДК: 514.763.47
Статья поступила: 27.08.2003

Образец цитирования: А. Е. Миронов, “О гамильтоново-минимальных лагранжевых торах в $\mathbb{C}P^2$”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003), 1324–1328; Siberian Math. J., 44:6 (2003), 1039–1042

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir03}
\by А.~Е.~Миронов
\paper О~гамильтоново-минимальных лагранжевых торах в~$\mathbb{C}P^2$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1324--1328
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1258}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2034938}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1054.53092}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1039--1042
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000007479.89102.3a}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187464000011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i6/p1324

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Миронов, “Иерархия уравнений Веселова–Новикова и интегрируемые деформации минимальных лагранжевых торов в $\mathbb CP^2$”, Сиб. электрон. матем. изв., 1 (2004), 38–46  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. Е. Миронов, “Спектральные данные для гамильтоново минимальных лагранжевых торов в $\mathbb C\mathrm P^2$”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 263, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 120–134  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. E. Mironov, “Spectral Data for Hamiltonian-Minimal Lagrangian Tori in $\mathbb C\mathrm P^2$”, Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 112–126  crossref  isi  elib
    3. Mironov A.E., Zuo D., “On a Family of Conformally Flat Hamiltonian–Minimal Lagrangian Tori in CP3”, International Mathematics Research Notices, 2008, rnn078  mathscinet  zmath  isi
    4. Anciaux H., Castro I., “Construction of Hamiltonian-Minimal Lagrangian submanifolds in Complex Euclidean Space”, Results Math, 60:1–4 (2011), 325–349  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Hunter R., McIntosh I., “The classification of Hamiltonian stationary Lagrangian tori in CP2 by their spectral data”, Manuscripta Math, 135:3–4 (2011), 437–468  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. А. Е. Миронов, Т. Е. Панов, “Пересечения квадрик, момент-угол-многообразия и гамильтоново-минимальные лагранжевы вложения”, Функц. анализ и его прил., 47:1 (2013), 47–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. E. Mironov, T. E. Panov, “Intersections of Quadrics, Moment-Angle Manifolds, and Hamiltonian-Minimal Lagrangian Embeddings”, Funct. Anal. Appl., 47:1 (2013), 38–49  crossref  isi  elib
    7. Т. Е. Панов, “Геометрические структуры на момент-угол-многообразиях”, УМН, 68:3(411) (2013), 111–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; T. E. Panov, “Geometric structures on moment-angle manifolds”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 503–568  crossref  isi  elib
    8. Wang J., Xu X., “Lagrangian Surfaces in the Complex Hyperquadric Q(2)”, J. Geom. Phys., 97 (2015), 61–68  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Б. Т. Сапарбаева, “Об операторе Шредингера, связанном с семейством гамильтоново минимальных лагранжевых поверхностей в $\mathbb CP^2$”, Сиб. матем. журн., 57:6 (2016), 1376–1381  mathnet  crossref  elib; B. T. Saparbayeva, “On the Schrödinger operator connected with a family of Hamiltonian-minimal Lagrangian surfaces in $\mathbb CP^2$”, Siberian Math. J., 57:6 (2016), 1077–1081  crossref  isi
    10. Kotelskiy A., “Minimal and H-Minimal Submanifolds in Toric Geometry”, J. Symplectic Geom., 14:2 (2016), 431–448  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. А. А. Кажымурат, “О нижней оценке функционала энергии для семейства гамильтоново минимальных лагранжевых торов в $\mathbb CP^2$”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018), 814–822  mathnet  crossref; A. A. Kazhymurat, “On a lower bound for the energy functional on a family of Hamiltonian minimal Lagrangian tori in $\mathbb CP^2$”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 641–647  crossref  isi  elib
    12. М. А. Овчаренко, “О гамильтоново-минимальных изотропных однородных торах в $\mathbb C^n$ и $\mathbb C\mathrm P^n$”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1171–1178  mathnet  crossref; M. A. Ovcharenko, “On Hamiltonian-minimal isotropic homogeneous tori in $\mathbb C^n$ and $\mathbb C\mathrm P^n$”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 931–937  crossref  isi  elib
    13. Luo Y., “Contact Stationary Legendrian Surfaces in S-5”, Pac. J. Math., 293:1 (2018), 101–120  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. М. А. Овчаренко, “О гамильтоновой минимальностиизотропных неоднородных торов в $\mathbb H^n$ и $\mathbb C\mathrm P^{2n+1}$”, Матем. заметки, 108:1 (2020), 119–129  mathnet  crossref; M. A. Ovcharenko, “On Hamiltonian Minimality of Isotropic Nonhomogeneous Tori in $\mathbb{H}^n$ and $\mathbb C\mathrm P^{2n+1}$”, Math. Notes, 108:1 (2020), 108–116  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:353
    Полный текст:169
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021