RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 6, страницы 1329–1336 (Mi smj1259)  

Сплетения и универсальная эквивалентность

С. В. Морозова


Аннотация: Рассматривается вопрос о сохранении универсальной эквивалентности для декартовых и прямых сплетений решеточно упорядоченных групп и групп. Доказана бесконечность базисного ранга квазимногообразия нильпотентных групп без кручения ступени нильпотентности $\leqslant c(c\geqslant2)$.

Ключевые слова: универсальная эквивалентность, нильпотентная группа, решеточно упорядоченная группа, квазимногообразие групп, базисный ранг

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:6, 1043–1048

Реферативные базы данных:

УДК: 512.545
Статья поступила: 23.12.2002

Образец цитирования: С. В. Морозова, “Сплетения и универсальная эквивалентность”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003), 1329–1336; Siberian Math. J., 44:6 (2003), 1043–1048

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mor03}
\by С.~В.~Морозова
\paper Сплетения и~универсальная эквивалентность
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1329--1336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2034939}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1087.06010}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1043--1048
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000007480.41026.41}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187464000012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i6/p1329

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:72
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021