Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 6, страницы 1350–1364 (Mi smj1261)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Метод фиктивных областей в задаче Синьорини

В. Д. Степановa, А. М. Хлудневb

a Вычислительный центр ДВО РАН
b Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН

Аннотация: В работе дается обоснование метода фиктивных областей для эллиптического уравнения с нелинейными краевыми условиями Синьорини. Метод позволяет строить семейство вспомогательных задач, определенных в более широкой области и обладающих тем свойством, что их решения сходятся в подходящем смысле к решению исходной задачи.

Ключевые слова: краевые условия Синьорини, фиктивная область, эллиптическая краевая задача

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:6, 1061–1074

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 24.04.2003

Образец цитирования: В. Д. Степанов, А. М. Хлуднев, “Метод фиктивных областей в задаче Синьорини”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003), 1350–1364; Siberian Math. J., 44:6 (2003), 1061–1074

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteKhl03}
\by В.~Д.~Степанов, А.~М.~Хлуднев
\paper Метод фиктивных областей в~задаче Синьорини
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1350--1364
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1261}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2034941}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.35057}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1061--1074
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000007482.05450.16}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187464000014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1261
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i6/p1350

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khludnev AM, “Invariant integrals in problems of a crack at the locus of inhomogeneity and in contact problems”, Doklady Physics, 49:10 (2004), 603–607  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
    2. Fremiot G., Horn W., Laurain A., Rao M., Sokolowski J., “On the analysis of boundary value problems in nonsmooth domains”, Dissertationes Mathematicae, 2009, no. 462, 7  mathscinet  isi
    3. Алексеев Г.В., Хлуднев А.М., “Трещина в упругом теле, выходящая на границу под нулевым углом”, Вестн. Новосибирского гос. ун-та. Сер.: Матем., мех., информ., 9:2 (2009), 15–29  zmath
    4. Г. В. Алексеев, А. М. Хлуднев, “Трещина в упругом теле, выходящая на границу под нулевым углом”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 9:2 (2009), 15–29  mathnet
    5. Н. П. Лазарев, “Метод фиктивных областей в задаче о равновесии пластины Тимошенко, контактирующей с жестким препятствием”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:1 (2013), 91–104  mathnet; N. P. Lazarev, “Fictitious domain method in the equilibrium problem for a Timoshenko-type plate contacting with a rigid obstacle”, J. Math. Sci., 203:4 (2014), 527–539  crossref
    6. Н. А. Николаева, “Метод фиктивных областей в задаче Синьорини о равновесии пластины Кирхгофа–Лява”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:3 (2015), 78–90  mathnet  crossref; N. A. Nikolaeva, “Method of fictitious areas in a task about balance of a plate of Kirchhoff–Lyava”, J. Math. Sci., 221:6 (2017), 872–882  crossref
    7. Lazarev N.P., Itou H., Neustroeva N.V., “Fictitious Domain Method For An Equilibrium Problem of the Timoshenko-Type Plate With a Crack Crossing the External Boundary At Zero Angle”, Jpn. J. Ind. Appl. Math., 33:1 (2016), 63–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Lazarev N., Popova T., Semenova G., “Existence of An Optimal Size of a Rigid Inclusion For An Equilibrium Problem of a Timoshenko Plate With Signorini-Type Boundary Condition”, J. Inequal. Appl., 2016, 18  crossref  mathscinet  isi  scopus
    9. Nyurgun P. Lazarev, Vladimir V. Everstov, Natalya A. Romanova, “Fictitious domain method for equilibrium problems of the Kirchhoff–Love plates with nonpenetration conditions for known configurations of plate edges”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:6 (2019), 674–686  mathnet  crossref
    10. И. В. Фанкина, “О равновесии двуслойной упругой конструкции при наличии трещины”, Сиб. журн. индустр. матем., 22:4 (2019), 107–120  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:494
    Полный текст:163
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021