RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 6, страницы 1365–1376 (Mi smj1262)  

Стабилизируемость в асимптотически конечномерных полугруппах

К. В. Сторожук

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Изучается полугруппа $\varphi$ линейных операторов, действующих на банаховом пространстве $X$, удовлетворяющая условию: $\operatorname{codim}X_0<\infty$, где $X_0=\{x\in X|\varphi_t(x)\xrightarrow[t\to\infty] 0\}$. Показано, что $X_0$ при этих условиях замкнуто. Установлены некоторые свойства асимптотического поведения подпространств, дополняющих $X_0$ в пространстве $X$.

Ключевые слова: полугруппа линейных операторов, инвариантное подпространство полугруппы

Полный текст: PDF файл (240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:6, 1075–1084

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986.7
Статья поступила: 01.11.2002

Образец цитирования: К. В. Сторожук, “Стабилизируемость в асимптотически конечномерных полугруппах”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003), 1365–1376; Siberian Math. J., 44:6 (2003), 1075–1084

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sto03}
\by К.~В.~Сторожук
\paper Стабилизируемость в~асимптотически конечномерных полугруппах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1365--1376
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2034942}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1050.47040}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1075--1084
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000007483.94529.ba}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187464000015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i6/p1365

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:43
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020