RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 6, страницы 1407–1424 (Mi smj1266)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Закон повторного логарифма для слабо зависимых случайных величин со значениями в гильбертовом пространстве

О. Ш. Шарипов

Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: Рассматриваются ограниченный и компактный законы повторного логарифма для слабо зависимых случайных величин со значениями в гильбертовом пространстве. Для последовательностей одинаково распределенных гильбертовозначных случайных величин, удовлетворяющих условию равномерно сильного перемешивания, при оптимальных моментных условиях доказываются ограниченный и компактный законы повторного логарифма.

Ключевые слова: закон повторного логарифма, гильбертовозначная случайная величина, условие перемешивания

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:6, 1111–1126

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Статья поступила: 04.01.2003

Образец цитирования: О. Ш. Шарипов, “Закон повторного логарифма для слабо зависимых случайных величин со значениями в гильбертовом пространстве”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003), 1407–1424; Siberian Math. J., 44:6 (2003), 1111–1126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha03}
\by О.~Ш.~Шарипов
\paper Закон повторного логарифма для слабо зависимых случайных величин со значениями в~гильбертовом пространстве
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1407--1424
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1266}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2034946}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1046.60023}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1111--1126
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000007487.22414.15}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187464000019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1266
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i6/p1407

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Ш. Шарипов, “Ограниченный закон повторного логарифма для слабозависимых случайных величин со значениями в банаховых пространствах типа 2”, Теория вероятн. и ее примен., 49:3 (2004), 522–537  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. Sh. Sharipov, “The bounded law of the iterated logarithm for weakly dependent random variables with values in a type 2 Banach space”, Theory Probab. Appl., 49:3 (2005), 444–457  crossref  isi
    2. Sharipov O.Sh., “Laws of the iterated logarithm and an almost sure invariance principle for mixing B–valued random variables and autoregressive processes”, Lithuanian Mathematical Journal, 49:2 (2009), 203–215  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Fu K.-A., “LIL behavior for weakly dependent random variables in Banach spaces”, Acta Math Hungar, 128:4 (2010), 315–327  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Fu KeAng, Zhang LiXin, “LIL behavior for B-valued strong mixing random variables”, Science China-Mathematics, 54:4 (2011), 785–792  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Fu K.-A., “A general LIL for B-valued geometrically weighted series under dependent assumption”, Acta Math Hungar, 133:4 (2011), 311–323  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:58
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021