RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2003, том 44, номер 6, страницы 1425–1431 (Mi smj1267)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

Обобщения теоремы Силова

Л. А. Шеметков

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Изучаются свойства максимальных $\pi$-подгрупп конечной группы.

Ключевые слова: конечная группа, максимальная $\pi$-подгруппа

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, 44:6, 1127–1132

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
Статья поступила: 28.05.2003

Образец цитирования: Л. А. Шеметков, “Обобщения теоремы Силова”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003), 1425–1431; Siberian Math. J., 44:6 (2003), 1127–1132

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She03}
\by Л.~А.~Шеметков
\paper Обобщения теоремы Силова
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1425--1431
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2034947}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.20029}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=5219474}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 6
\pages 1127--1132
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:SIMJ.0000007488.54213.4a}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187464000020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v44/i6/p1425

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. О. Ревин, “Свойство $D_\pi$ в конечных простых группах”, Алгебра и логика, 47:3 (2008), 364–394  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. O. Revin, “The $D_\pi$-property in finite simple groups”, Algebra and Logic, 47:3 (2008), 210–227  crossref  elib
    2. В. Н. Княгина, В. С. Монахов, “О $\pi'$-свойствах конечной группы, обладающей $\pi$-холловой подгруппой”, Сиб. матем. журн., 52:2 (2011), 297–309  mathnet  mathscinet; V. N. Knyagina, V. S. Monakhov, “On the $\pi'$-properties of a finite group possessing a Hall $\pi$-subgroup”, Siberian Math. J., 52:2 (2011), 234–243  crossref  isi
    3. Е. П. Вдовин, Д. О. Ревин, “Теоремы силовского типа”, УМН, 66:5(401) (2011), 3–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. P. Vdovin, D. O. Revin, “Theorems of Sylow type”, Russian Math. Surveys, 66:5 (2011), 829–870  crossref  isi  elib
    4. Е. П. Вдовин, Д. О. Ревин, “О пронормальности холловых подгрупп”, Сиб. матем. журн., 54:1 (2013), 35–43  mathnet  mathscinet; E. P. Vdovin, D. O. Revin, “On the pronormality of Hall subgroups”, Siberian Math. J., 54:1 (2013), 22–28  crossref  isi
    5. В. А. Ведерников, “Силовские свойства конечных групп”, Тр. Ин-та матем., 21:1 (2013), 40–47  mathnet
    6. В. Го, Д. О. Ревин, “О классе групп с пронормальными $\pi$-холловыми подгруппами”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 509–524  mathnet  mathscinet  elib; W. Guo, D. O. Revin, “On the class of groups with pronormal Hall $\pi$-subgroups”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 415–427  crossref  isi  elib
    7. П. А. Крылов, А. Р. Чехлов, “К 110-летию со дня рождения Сергея Антоновича Чунихина”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, № 1(39), 115–124  mathnet  crossref  elib
    8. В. Го, Д. О. Ревин, “О максимальных и субмаксимальных $\mathfrak X$-подгруппах”, Алгебра и логика, 57:1 (2018), 14–42  mathnet  crossref; W. Guo, D. O. Revin, “Maximal and submaximal $\mathfrak X$-subgroups”, Algebra and Logic, 57:1 (2018), 9–28  crossref  isi
    9. Guo W. Revin D.O., “Pronormality and Submaximal (Sic)-Subgroups on Finite Groups”, Commun. Math. Stat., 6:3, SI (2018), 289–317  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Guo W. Revin D.O., “Classification and Properties of the -Submaximal Subgroups in Minimal Nonsolvable Groups”, Bull. Math. Sci., 8:2 (2018), 325–351  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Revin D.O., Zavarnitsine V A., “on the Behavior of Pi-Submaximal Subgroups Under Homomorphisms”, Commun. Algebr., 48:2 (2020), 702–707  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:378
    Полный текст:135
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021