RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 2, страницы 249–267 (Mi smj1292)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О композиционных факторах конечных групп с множеством порядков элементов, как у группы $U_3(q)$

М. Р. Алеева

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Изучены композиционные факторы конечной неразрешимой группы с множеством порядков элементов, как у простой унитарной группы $U_3(q)$ для нечетного $q$. В частности, доказано, что при $q>5$ (единственный) неабелев композиционный фактор такой группы изоморфен $U_3(q)$. Библиогр. 21.

Полный текст: PDF файл (276 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:2, 195–211

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
Статья поступила: 12.03.2001

Образец цитирования: М. Р. Алеева, “О композиционных факторах конечных групп с множеством порядков элементов, как у группы $U_3(q)$”, Сиб. матем. журн., 43:2 (2002), 249–267; Siberian Math. J., 43:2 (2002), 195–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale02}
\by М.~Р.~Алеева
\paper О~композиционных факторах конечных групп с~множеством порядков элементов, как у~группы $U_3(q)$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 2
\pages 249--267
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1292}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1902821}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1009.20022}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 2
\pages 195--211
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014730819746}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000175886400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i2/p249

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Р. Алеева, “О конечных простых группах с множеством порядков элементов, как у группы Фробениуса или двойной группы Фробениуса”, Матем. заметки, 73:3 (2003), 323–339  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. R. Aleeva, “On Finite Simple Groups with the Set of Element Orders as in a Frobenius Group or a Double Frobenius Group”, Math. Notes, 73:3 (2003), 299–313  crossref  isi  elib
    2. Lucido MS, Moghaddamfar AR, “Groups with complete prime graph connected components”, Journal of Group Theory, 7:3 (2004), 373–384  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Zavarnitsine AV, “Recognition of the simple groups L-3(q) by element orders”, Journal of Group Theory, 7:1 (2004), 81–97  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Moghaddamfar A.R., Zokayi A.R., Darafsheh M.R., “A characterization of finite simple groups by the degrees of vertices of their prime graphs”, Algebra Colloquium, 12:3 (2005), 431–442  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. А. В. Заварницин, “Распознавание простых групп $U_3(q)$ по порядкам элементов”, Алгебра и логика, 45:2 (2006), 185–202  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zavarnitsin, “Recognition of Simple Groups $U_3(Q)$ by Element Orders”, Algebra and Logic, 45:2 (2006), 106–116  crossref
    6. Chen G.Y., Mazurov V.D., Shi W.J., Vasil'ev A.V., Zhurtov A.Kh., “Recognition of the finite almost simple groups PGL(2)(q) by their spectrum”, Journal of Group Theory, 10:1 (2007), 71–85  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. В. Д. Мазуров, Г. Ю. Чен, “Распознаваемость по спектру конечных простых групп $L_4(2^m)$ и $U_4(2^m)$”, Алгебра и логика, 47:1 (2008), 83–93  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Mazurov, G. Y. Chen, “Recognizability of finite simple groups $L_4(2^m)$ and $U_4(2^m)$ by spectrum”, Algebra and Logic, 47:1 (2008), 49–55  crossref  isi
    8. М. Р. Зиновьева, В. Д. Мазуров, “О конечных группах с несвязным графом простых чисел”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 99–105  mathnet  elib; M. R. Zinov'eva, V. D. Mazurov, “On finite groups with disconnected prime graph”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 283, suppl. 1 (2013), 139–145  crossref  isi
    9. Rezaeezadeh G.R., Bibak M., Sajjadi M., “Characterization of Projective Special Linear Groups in Dimension Three By Their Orders and Degree Patterns”, Bull. Iran Math. Soc., 41:3 (2015), 551–580  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:57

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019