RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 2, страницы 314–405 (Mi smj1297)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Аналитическая гипотеза Каратеодори

В. В. Иванов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Цель статьи – дать читателю реальную возможность убедиться в том, что индекс изолированной омбилической точки аналитической поверхности не может быть больше единицы. Для поверхности, гомеоморфной сфере, это означает, в частности, что на ней непременно найдутся по крайней мере две омбилические точки, как и предполагал Каратеодори. Ил. 24, библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (862 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:2, 251–322

Реферативные базы данных:

УДК: 514.752
Статья поступила: 14.08.2000

Образец цитирования: В. В. Иванов, “Аналитическая гипотеза Каратеодори”, Сиб. матем. журн., 43:2 (2002), 314–405; Siberian Math. J., 43:2 (2002), 251–322

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva02}
\by В.~В.~Иванов
\paper Аналитическая гипотеза Каратеодори
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 2
\pages 314--405
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1297}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1902826}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.53003}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 2
\pages 251--322
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014797105633}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000175886400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1297
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i2/p314

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Garcia R, Sotomayor J, “A metric property of umbilic points”, Anais da Academia Brasileira de Ciencias, 75:4 (2003), 405–413  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Fukui T., Nuno-Ballesteros J.J., “Isolated roundings and flattenings of submanifolds in euclidean spaces”, Tohoku Mathematical Journal, 57:4 (2005), 469–503  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Garcia R., Mello L.F., Sotomayor J., “Principal mean curvature foliations on surfaces immersed in R-4”, Equadiff 2003: International Conference on Differential Equations, 2005, 939–950  crossref  mathscinet  isi
    4. Smyth B., “The nature of elliptic sectors in the principal foliations of surface theory”, Equadiff 2003: International Conference on Differential Equations, 2005, 957–959  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Xavier F., “An index formula for Loewner vector fields”, Mathematical Research Letters, 14:5–6 (2007), 865–873  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Izumiya Sh., Nuno Ballesteros J.J., Romero Fuster Maria del Carmen, “Global properties of codimension two spacelike submanifolds in Minkowski space”, Advances in Geometry, 10:1 (2010), 51–75  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Fontenele F., Xavier F., “A criterion for the nonexistence of closed leaves in unorientable planar foliations”, J Differential Equations, 250:10 (2011), 3803–3812  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Ghomi M., Howard R., “Normal Curvatures of Asymptotically Constant Graphs and Caratheodory's Conjecture”, Proc. Amer. Math. Soc., 140:12 (2012), 4323–4335  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Llibre J., Martinez-Alfaro J., “An Upper Bound of the Index of an Equilibrium Point in the Plane”, J. Differ. Equ., 253:8 (2012), 2460–2473  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Barros M., Garay O.J., “Critical Curves for the Total Normal Curvature in Surfaces of 3-Dimensional Space Forms”, J. Math. Anal. Appl., 389:1 (2012), 275–292  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Ebenfelt P., Son D.N., “Umbilical Points on Three Dimensional Strictly Pseudoconvex Cr Manifolds i: Manifolds With U(1)-Action”, Math. Ann., 368:1-2 (2017), 537–560  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:94

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018