RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 2, страницы 446–453 (Mi smj1303)  

Сохранение допустимости правил вывода в логиках, родственных $S4.2$

В. В. Рыбаков, В. В. Римацкий

Красноярский государственный университет

Аннотация: Показано, что любая финитно аппроксимируемая логика, расширяющая $S4.2(Grz.2, KC)$, сохраняет все допустимые правила вывода логики $S4.2(Grz.2, KC)$, соответственно) тогда и только тогда, когда данная логика имеет так называемое семантическое свойство конакрытий. Библиогр. 3.

Полный текст: PDF файл (184 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:2, 357–362

Реферативные базы данных:

УДК: 517.11
Статья поступила: 30.06.1998
Окончательный вариант: 14.04.1999

Образец цитирования: В. В. Рыбаков, В. В. Римацкий, “Сохранение допустимости правил вывода в логиках, родственных $S4.2$”, Сиб. матем. журн., 43:2 (2002), 446–453; Siberian Math. J., 43:2 (2002), 357–362

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RybRim02}
\by В.~В.~Рыбаков, В.~В.~Римацкий
\paper Сохранение допустимости правил вывода в~логиках, родственных $S4.2$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 2
\pages 446--453
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1902832}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1010.03011}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 2
\pages 357--362
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014709508359}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000175886400012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i2/p446

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020