RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 3, страницы 526–538 (Mi smj1309)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Хорошие локально-глобальные поля. IV

Ю. Л. Ершов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Понятие хорошего локально-глобального поля, введенного и изученного в предыдущих работах, расширяется на поля, у которых семейство всех квазиклассических колец нормирования является почти булевым. Основной результат работы – теорема о разрешимости элементарной теории класса всех таких полей, удовлетворяющих условию максимальности. Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (243 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:3, 418–427

Реферативные базы данных:

УДК: 510.53:512.52
Статья поступила: 05.11.2001

Образец цитирования: Ю. Л. Ершов, “Хорошие локально-глобальные поля. IV”, Сиб. матем. журн., 43:3 (2002), 526–538; Siberian Math. J., 43:3 (2002), 418–427

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ers02}
\by Ю.~Л.~Ершов
\paper Хорошие локально-глобальные поля.~IV
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 3
\pages 526--538
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1916800}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.03006}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 3
\pages 418--427
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015451216172}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176346500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i3/p526

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Л. Ершов, “Элементарные регулярные кольца. II”, Сиб. матем. журн., 45:3 (2004), 558–565  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Ershov, “Elementary regular rings. II”, Siberian Math. J., 45:3 (2004), 459–464  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:52

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019