RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1999, том 40, номер 3, страницы 567–572 (Mi smj131)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Бифуркационные особенности сингулярно возмущенного уравнения с запаздыванием

С. А. Кащенко


Аннотация: Исследуется локальная динамика сингулярно возмущенного уравнения с запаздыванием. Показано, что нормальной формой, определяющей структуру его решений, является параболическое уравнение Гинзбурга–Ландау.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (552 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1999, 40:3, 483–487

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Статья поступила: 25.02.1997

Образец цитирования: С. А. Кащенко, “Бифуркационные особенности сингулярно возмущенного уравнения с запаздыванием”, Сиб. матем. журн., 40:3 (1999), 567–572; Siberian Math. J., 40:3 (1999), 483–487

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas99}
\by С.~А.~Кащенко
\paper Бифуркационные особенности сингулярно возмущенного уравнения с~запаздыванием
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1999
\vol 40
\issue 3
\pages 567--572
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj131}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1709008}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0936.34059}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1999
\vol 40
\issue 3
\pages 483--487
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02679755}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081634800009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj131
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v40/i3/p567

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wolfrum M., Yanchuk S., Hoevel P., Schoell E., “Complex dynamics in delay-differential equations with large delay”, The European Physical Journal Special Topics, 191:1 (2010), 91–103  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Yanchuk S., Wolfrum M., “A Multiple Time Scale Approach to the Stability of External Cavity Modes in the Lang-Kobayashi System Using the Limit of Large Delay”, SIAM J Appl Dyn Syst, 9:2 (2010), 519–535  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Lichtner M., Wolfrum M., Yanchuk S., “The Spectrum of Delay Differential Equations with Large Delay”, SIAM J Math Anal, 43:2 (2011), 788–802  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. И. С. Кащенко, С. А. Кащенко, “Локальная динамика уравнения с большим запаздыванием и распределенным отклонением пространственной переменной”, Сиб. матем. журн., 55:2 (2014), 315–323  mathnet  mathscinet; I. S. Kashchenko, S. A. Kashchenko, “Local dynamics of an equation with large delay and distributed deviation of the space variable”, Siberian Math. J., 55:2 (2014), 254–261  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:105
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020