RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 3, страницы 579–590 (Mi smj1313)  

Принцип линеаризации для некоторых эволюционных задач, возникающих в химической кинетике

Н. А. Люлько

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: При математическом моделировании химических процессов в псевдоожиженном слое катализатора возникают смешанные задачи на плоскости переменных $x$$t$, в которых к гиперболическим системам добавляется эволюционное интегральное уравнение. Исследуется вопрос о справедливости теоремы по первому приближению для рассматриваемых эволюционных задач. Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (209 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:3, 463–472

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.3
Статья поступила: 06.02.2002

Образец цитирования: Н. А. Люлько, “Принцип линеаризации для некоторых эволюционных задач, возникающих в химической кинетике”, Сиб. матем. журн., 43:3 (2002), 579–590; Siberian Math. J., 43:3 (2002), 463–472

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu02}
\by Н.~А.~Люлько
\paper Принцип линеаризации для некоторых эволюционных задач, возникающих в~химической кинетике
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 3
\pages 579--590
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1313}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1916804}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1043.35104}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 3
\pages 463--472
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015459417989}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176346500007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1313
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i3/p579

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:65
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020