Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 4, страницы 864–878 (Mi smj1336)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О неравенствах с мерами типа теорем вложения Соболева на открытых множествах действительной оси

Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов

Вычислительный центр ДВО РАН

Аннотация: Для произвольных борелевских мер $\mu$ и $\nu$ на открытом множестве действительной оси рассмотрены пространства типа Соболева $\overset{o}{W}^1_{p,r}{(\mu,\nu)}$ и получены необходимые и достаточные условия их вложения в лебеговские пространства $L_q{(\lambda)}$.

Ключевые слова: пространство Соболева, весовое пространство Лебега, теорема вложения

Полный текст: PDF файл (258 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:4, 694–707

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Статья поступила: 21.11.2001

Образец цитирования: Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, “О неравенствах с мерами типа теорем вложения Соболева на открытых множествах действительной оси”, Сиб. матем. журн., 43:4 (2002), 864–878; Siberian Math. J., 43:4 (2002), 694–707

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ProSte02}
\by Д.~В.~Прохоров, В.~Д.~Степанов
\paper О~неравенствах с~мерами типа теорем вложения Соболева на открытых множествах действительной оси
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 4
\pages 864--878
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1336}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1934586}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1053.46021}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 4
\pages 694--707
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1016380420615}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000177460300011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1336
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i4/p864

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Романов, “Сингулярные меры и $(1,p)$-емкость в весовых классах Соболева”, Сиб. матем. журн., 44:2 (2003), 433–437  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Romanov, “Singular measures and $(1,p)$-capacity on weighted Sobolev classes”, Siberian Math. J., 44:2 (2003), 346–349  crossref  isi
    2. Eveson S.P. Stepanov V.D. Ushakova E.P., “a Duality Principle in Weighted Sobolev Spaces on the Real Line”, Math. Nachr., 288:8-9 (2015), 877–897  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Oinarov R., Ramazanova Kh., Tiryaki A., “An Extension of the Weighted Hardy Inequalities and Its Application to Half-Linear Equations”, Taiwan. J. Math., 19:6 (2015), 1693–1711  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Prokhorov D.V., Stepanov V.D., Ushakova E.P., “on Weighted Sobolev Spaces on the Real Line”, Dokl. Math., 93:1 (2016), 78–81  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Интегральные операторы Харди–Стеклова”, Совр. пробл. матем., 22, МИАН, М., 2016, 3–185  mathnet  crossref  zmath  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov Integral Operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 300, suppl. 2 (2018), 1–112  crossref  isi
    6. Prokhorov D.V., Stepanov V.D., Ushakova E.P., “on Associate Spaces of Weighted Sobolev Space on the Real Line”, Math. Nachr., 290:5-6 (2017), 890–912  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Stepanov V.D., Ushakova E.P., “Hardy-Steklov Operators and Duality Principle in Weighted Sobolev Spaces of the First Order”, Dokl. Math., 97:3 (2018), 232–235  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Характеризация функциональных пространств, ассоциированных с весовыми пространствами Соболева первого порядка на действительной оси”, УМН, 74:6(450) (2019), 119–158  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Characterization of the function spaces associated with weighted Sobolev spaces of the first order on the real line”, Russian Math. Surveys, 74:6 (2019), 1075–1115  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:90
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021