RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 4, страницы 879–886 (Mi smj1337)  

О существовании фактор-множеств по внешним отношениям эквивалентности в IST

М. Ф. Прохорова

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: В рамках аксиоматики IST нестандартного анализа исследуется возможность задания внешними формулами фактор-множеств вещественной прямой по внешним отношениям эквивалентности. Рассмотрен случай аддитивного выпуклого отношения эквивалентности, класс эквивалентности которого задается формулой с внешними кванторами всеобщности. Показано, что в этом случае внешняя функция, выбирающая из каждого класса эквивалентности по одному представителю, существует тогда и только тогда, когда это отношение с точностью до сдвига и растяжения совпадает с отношением бесконечной близости.

Ключевые слова: нестандартный анализ, теория внутренних множеств, внешние формулы, внешние фактор-множества

Полный текст: PDF файл (197 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:4, 708–713

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
Статья поступила: 05.05.2000

Образец цитирования: М. Ф. Прохорова, “О существовании фактор-множеств по внешним отношениям эквивалентности в IST”, Сиб. матем. журн., 43:4 (2002), 879–886; Siberian Math. J., 43:4 (2002), 708–713

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro02}
\by М.~Ф.~Прохорова
\paper О~существовании фактор-множеств по внешним отношениям эквивалентности в~IST
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 4
\pages 879--886
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1337}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1934587}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.03041}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 4
\pages 708--713
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1016332504686}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000177460300012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1337
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i4/p879

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:54

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017