RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 5, страницы 1002–1006 (Mi smj1345)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Распознавание по множеству порядков элементов симметрических групп степени $r$ и $r+1$ для простого $r$

А. В. Заварницин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Доказывается, что симметрическая группа $S_r$ простой степени $r\geq 17$ распознаваема по множеству порядков элементов. Получен критерий распознаваемости симметрической группы $S_{r+1}$, где $r\geq 17$ простое.

Ключевые слова: конечная группа, порядок элемента, распознаваемость

Полный текст: PDF файл (164 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:5, 808–811

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
Статья поступила: 10.07.2001

Образец цитирования: А. В. Заварницин, “Распознавание по множеству порядков элементов симметрических групп степени $r$ и $r+1$ для простого $r$”, Сиб. матем. журн., 43:5 (2002), 1002–1006; Siberian Math. J., 43:5 (2002), 808–811

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zav02}
\by А.~В.~Заварницин
\paper Распознавание по множеству порядков элементов симметрических групп степени~$r$ и $r+1$ для простого~$r$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 1002--1006
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1345}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1946259}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1018.20004}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 808--811
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020142420831}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178696400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1345
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i5/p1002

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zavarnitsine AV, “Recognition of the simple groups L-3(q) by element orders”, Journal of Group Theory, 7:1 (2004), 81–97  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. И. Б. Горшков, “Распознаваемость симметрических групп по спектру”, Алгебра и логика, 53:6 (2014), 693–703  mathnet  mathscinet; I. B. Gorshkov, “Recognizability of symmetric groups by spectrum”, Algebra and Logic, 53:6 (2015), 450–457  crossref  isi
    3. I. B. Gorshkov, A. N. Grishkov, “On recognition by spectrum of symmetric groups”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 111–121  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:65

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019