RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 5, страницы 1007–1019 (Mi smj1346)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Метрическая плотность и квазимебиусовы отображения

З. Ш. Ибрагимов

University of Michigan, Department of Mathematics

Аннотация: Изучается понятие $\mu$-плотности метрических пространств, введенное В. В Асеевым и Д. А Троценко. Установлена связь между $\mu$-плотностью и равномерной плотностью. $\mu$-Плотные пространства охарактеризованы как “дугово”-связные метрические пространства, в которых “дуги” суть квазимебиусовы образы канторова множества. Охарактеризованы квазиконформные отображения $\dot{\mathbb R}_n$ в терминах $\mu$-плотности.

Ключевые слова: метрическая плотность, квазиконформное отображение, квазимебиусово отображение

Полный текст: PDF файл (250 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:5, 812–821

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Статья поступила: 09.10.2000

Образец цитирования: З. Ш. Ибрагимов, “Метрическая плотность и квазимебиусовы отображения”, Сиб. матем. журн., 43:5 (2002), 1007–1019; Siberian Math. J., 43:5 (2002), 812–821

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ibr02}
\by З.~Ш.~Ибрагимов
\paper Метрическая плотность и квазимебиусовы отображения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 1007--1019
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1346}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1946260}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1018.30015}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 812--821
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020194404901}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178696400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1346
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i5/p1007

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Троценко, “Условие продолжимости билипшицевых функций”, Сиб. матем. журн., 57:6 (2016), 1382–1388  mathnet  crossref  elib; D. A. Trotsenko, “An extendability condition for bilipschitz functions”, Siberian Math. J., 57:6 (2016), 1082–1087  crossref  isi
    2. В. В. Асеев, “Обобщенные углы в птолемеевых мёбиусовых структурах. II”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 976–987  mathnet  crossref; V. V. Aseev, “Generalized angles in Ptolemaic Möbius structures. II”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 768–777  crossref  isi  elib
    3. В. В. Асеев, “Многозначные отображения со свойством квазимёбиусовости”, Сиб. матем. журн., 60:5 (2019), 953–972  mathnet  crossref; V. V. Aseev, “Multivalued mappings with the quasimöbius property”, Siberian Math. J., 60:5 (2019), 741–756  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:69
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021