RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 5, страницы 1020–1025 (Mi smj1347)  

О некоторых специальных поверхностях, связанных с выпуклыми поверхностями пространства Лобачевского

В. К. Ионин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Замкнутой выпуклой поверхности $\Phi$ пространства Лобачевского сопоставляются четыре специальные поверхности: вписанная и описанная сферы, сфера, свободно перекатывающаяся по внутренней стороне поверхности $\Phi$, и эквидистантная поверхность, по внутренней стороне которой свободно перекатывается $\Phi$. Находится точная зависимость между этими четырьмя специальными поверхностями.

Ключевые слова: выпуклая поверхность, сфера, эквидистантная поверхность

Полный текст: PDF файл (152 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:5, 822–826

Реферативные базы данных:

УДК: 514.13
Статья поступила: 20.02.2002

Образец цитирования: В. К. Ионин, “О некоторых специальных поверхностях, связанных с выпуклыми поверхностями пространства Лобачевского”, Сиб. матем. журн., 43:5 (2002), 1020–1025; Siberian Math. J., 43:5 (2002), 822–826

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ion02}
\by В.~К.~Ионин
\paper О~некоторых специальных поверхностях, связанных с~выпуклыми поверхностями пространства Лобачевского
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 1020--1025
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1946261}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1021.53009}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 822--826
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020146521740}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178696400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i5/p1020

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021