RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 5, страницы 1064–1076 (Mi smj1350)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Однородные модели и стабильные диаграммы

К. Ж. Кудайбергенов

Институт математики Центра физико-математических исследований Министерства образования и науки Республики Казахстан

Аннотация: Изучен некоторый фрагмент теории стабильности в категории $D$-множеств. Приведены условия существования $D$-однородных моделей сколь угодно больших мощностей. Доказана теорема категоричности для класса $(D,\lambda)$-однородных моделей.

Ключевые слова: теория стабильности, теорема категоричности

Полный текст: PDF файл (232 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:5, 858–867

Реферативные базы данных:

УДК: 510.67
Статья поступила: 23.02.2001

Образец цитирования: К. Ж. Кудайбергенов, “Однородные модели и стабильные диаграммы”, Сиб. матем. журн., 43:5 (2002), 1064–1076; Siberian Math. J., 43:5 (2002), 858–867

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud02}
\by К.~Ж.~Кудайбергенов
\paper Однородные модели и стабильные диаграммы
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 1064--1076
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1350}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1946264}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1018.03027}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 858--867
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020102706719}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178696400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1350
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i5/p1064

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Ж. Кудайбергенов, “О генерических автоморфизмах”, Матем. тр., 6:1 (2003), 75–97  mathnet  mathscinet  zmath; K. Zh. Kudaibergenov, “Generic Automorphisms”, Siberian Adv. Math., 14:1 (2004), 47–65
    2. К. Ж. Кудайбергенов, “О сохранении и нарушении однородности моделей при специальном обогащении”, Матем. тр., 12:1 (2009), 117–129  mathnet  mathscinet; K. Zh. Kudaibergenov, “Preservation and violation of homogeneity of models under a special expansion”, Siberian Adv. Math., 19:4 (2009), 268–276  crossref
    3. К. Ж. Кудайбергенов, “Ранги для стабильных диаграмм”, Матем. тр., 22:1 (2019), 119–126  mathnet  crossref
    4. B. S. Baizhanov, B. Sh. Kulpeshov, T. S. Zambarnaya, “A.D. Taimanov and model theory in Kazakhstan”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1–58  mathnet  crossref
    5. К. Ж. Кудайбергенов, “Однородность высокая и низкая”, Матем. тр., 23:2 (2020), 100–121  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021