RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 5, страницы 1077–1094 (Mi smj1351)  

Об околостандартности в гильбертовых пространствах

В. Э. Лянце, Т. С. Кудрик

Львовский национальный университет им. И. Франко

Аннотация: Понятия околостандартности и тени служат обобщениями соответственно сходимости и предела. Есть много полезных версий этих понятий (см. например, [1]). Здесь собраны некоторые дополнительные аспекты и свойства тени и околостандартности. Обсуждаются следующие вопросы: тень вектора и оператора, слабая, сильная и равномерная околостандартности, использование нормы Гильберта–Шмидта, свойства отображения $A\mapsto ^o{A}$, околостандартность проекторов и подпространств, условия околостандартности графика. Использована IST (внутренняя теория множеств) – версия нестандартного анализа Э. Нельсона.

Ключевые слова: околостандартный анализ, инфинитезимальный, тень

Полный текст: PDF файл (260 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:5, 868–881

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982.22
Статья поступила: 26.09.2000

Образец цитирования: В. Э. Лянце, Т. С. Кудрик, “Об околостандартности в гильбертовых пространствах”, Сиб. матем. журн., 43:5 (2002), 1077–1094; Siberian Math. J., 43:5 (2002), 868–881

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LyaKud02}
\by В.~Э.~Лянце, Т.~С.~Кудрик
\paper Об околостандартности в~гильбертовых пространствах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 1077--1094
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1351}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1946265}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1011.46060}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 868--881
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020154723557}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178696400009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1351
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i5/p1077

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021