RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 5, страницы 1102–1114 (Mi smj1353)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Коммутативные кольца дифференциальных операторов, отвечающие многомерным алгебраическим многообразиям

А. Е. Миронов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Построены новые примеры многомерных матричных коммутирующих дифференциальных операторов, а также построен многомерный аналог иерархии Кадомцева–Петвиашвили.

Ключевые слова: коммутирующие дифференциальные операторы

Полный текст: PDF файл (230 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:5, 888–898

Реферативные базы данных:

УДК: 517.957
Статья поступила: 06.12.2001

Образец цитирования: А. Е. Миронов, “Коммутативные кольца дифференциальных операторов, отвечающие многомерным алгебраическим многообразиям”, Сиб. матем. журн., 43:5 (2002), 1102–1114; Siberian Math. J., 43:5 (2002), 888–898

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir02}
\by А.~Е.~Миронов
\paper Коммутативные кольца дифференциальных операторов, отвечающие многомерным алгебраическим многообразиям
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 1102--1114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1353}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1946267}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1006.14016}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 888--898
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020158924466}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178696400011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1353
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i5/p1102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Миронов, “Спектральные подмногообразия главно поляризованного абелева многообразия”, УМН, 59:5(359) (2004), 157–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. E. Mironov, “Spectral subvarieties of a principally polarized Abelian variety”, Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 969–970  crossref  isi  elib
    2. Previato E., “Multivariable Burchnall–Chaundy theory”, Philosophical Transactions of the Royal Society A–Mathematical Physical and Engineering Sciences, 366:1867 (2008), 1155–1177  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Irina A. Melnik, Andrey E. Mironov, “Baker–Akhiezer Modules on Rational Varieties”, SIGMA, 6 (2010), 030, 15 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    4. Cho K., Mironov A., Nakayashiki A., “Baker-Akhiezer Modules on the Intersections of Shifted Theta Divisors”, Publ Res Inst Math Sci, 47:2 (2011), 553–567  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. А. Б. Жеглов, А. Е. Миронов, “Модули Бейкера – Ахиезера, пучки Кричевера и коммутативные кольца дифференциальных операторов в частных производных”, Дальневост. матем. журн., 12:1 (2012), 20–34  mathnet
    6. А. Б. Жеглов, “О кольцах коммутирующих дифференциальных операторов”, Алгебра и анализ, 25:5 (2013), 86–145  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Zheglov, “On rings of commuting partial differential operators”, St. Petersburg Math. J., 25:5 (2014), 775–814  crossref  isi  elib
    7. Kurke H., Osipov D., Zheglov A., “Commuting Differential Operators and Higher-Dimensional Algebraic Varieties”, Sel. Math.-New Ser., 20:4 (2014), 1159–1195  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. А. Б. Жеглов, Х. Курке, “Геометрические свойства коммутативных подалгебр дифференциальных операторов в частных производных”, Матем. сб., 206:5 (2015), 61–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. B. Zheglov, H. Kurke, “Geometric properties of commutative subalgebras of partial differential operators”, Sb. Math., 206:5 (2015), 676–717  crossref  isi
    9. А. Б. Жеглов, “Удивительные примеры нерациональных гладких спектральных поверхностей”, Матем. сб., 209:8 (2018), 29–55  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. B. Zheglov, “Surprising examples of nonrational smooth spectral surfaces”, Sb. Math., 209:8 (2018), 1131–1154  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:89

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019