RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 5, страницы 1115–1129 (Mi smj1354)  

О псевдокомпактных, счетно-компактных, локально бикомпактных отображениях и $k$-отображениях

Ю. Н. Миронова

Московская государственная юридическая академия

Аннотация: Рассмотрены варианты определения псевдокомпактного отображения и основные свойства псевдокомпактных отображений. Кроме того, рассмотрено определение счетной компактности непрерывного отображения, изучены свойства счетно-компактного отображения, аналогичные соответствующим свойствам для счетно-компактных пространств, а также связь между счетной компактностью и псевдокомпактностью отображения. Исследовано также распространение понятия локальной бикомпактности и понятия $k$-пространства на непрерывные отображения.

Ключевые слова: псевдокомпактность, счетная компактность, локальная бикомпактность, $k$-отображения

Полный текст: PDF файл (223 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:5, 899–909

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1
Статья поступила: 16.10.2001

Образец цитирования: Ю. Н. Миронова, “О псевдокомпактных, счетно-компактных, локально бикомпактных отображениях и $k$-отображениях”, Сиб. матем. журн., 43:5 (2002), 1115–1129; Siberian Math. J., 43:5 (2002), 899–909

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir02}
\by Ю.~Н.~Миронова
\paper О~псевдокомпактных, счетно-компактных, локально бикомпактных отображениях и $k$-отображениях
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 1115--1129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1354}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1946268}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1018.54010}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 899--909
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020111008536}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178696400012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1354
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i5/p1115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:64
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021