RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 5, страницы 1130–1141 (Mi smj1355)  

О конечной базируемости многообразий полугрупп

В. Ю. Попов

Уральский государственный университет им. А. М. Горького

Аннотация: Не существует алгоритма, определяющего по произвольной рекурсивной системе полугрупповых тождеств, будет ли многообразие, заданное этой системой, конечно базируемо.

Ключевые слова: тождество, многообразие, полугруппа

Полный текст: PDF файл (200 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:5, 910–919

Реферативные базы данных:

УДК: 512:519.4
Статья поступила: 29.10.2001

Образец цитирования: В. Ю. Попов, “О конечной базируемости многообразий полугрупп”, Сиб. матем. журн., 43:5 (2002), 1130–1141; Siberian Math. J., 43:5 (2002), 910–919

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop02}
\by В.~Ю.~Попов
\paper О~конечной базируемости многообразий полугрупп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 1130--1141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1355}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1946269}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1016.20040}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 910--919
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020163025374}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178696400013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1355
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i5/p1130

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Полный текст:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021