RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 5, страницы 1149–1167 (Mi smj1357)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Свойства решений эволюционных управляемых систем второго порядка. II

А. А. Толстоногов

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: Продолжаются исследования, начатые в первой части. Основное внимание уделено граничности множества допустимых пар “траектория-управление” системы с невыпуклыми ограничениями в множестве допустимых пар “траектория-управление” системы с овыпукленными ограничениями. Даны необходимые и достаточные условия замкнутости в соответствующих функциональных пространствах множества допустимых пар “траектория-управление” системы с невыпуклыми ограничениями. На примере управляемой гиперболической системы представлена интерпретация полученных абстрактных результатов. В качестве приложения рассмотрена задача минимизации интегрального функционала на решениях управляемой системы.

Ключевые слова: эволюционная управляемая система, невыпуклое ограничение, граничность, оптимальное управление, гиперболическая управляемая система

Полный текст: PDF файл (276 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:5, 926–941

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988
Статья поступила: 10.01.2001

Образец цитирования: А. А. Толстоногов, “Свойства решений эволюционных управляемых систем второго порядка. II”, Сиб. матем. журн., 43:5 (2002), 1149–1167; Siberian Math. J., 43:5 (2002), 926–941

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tol02}
\by А.~А.~Толстоногов
\paper Свойства решений эволюционных управляемых систем второго порядка.~II
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 1149--1167
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1357}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1946271}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.49004}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 926--941
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020167126283}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178696400015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1357
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i5/p1149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Толстоногов, “Релаксация в управляемых системах субдифференциального типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:1 (2006), 129–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Tolstonogov, “Relaxation in control systems of subdifferential type”, Izv. Math., 70:1 (2006), 121–152  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021