RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 5, страницы 1168–1181 (Mi smj1358)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Нерегулярные частично инвариантные решения ранга 2 дефекта 1 уравнений газовой динамики

С. В. Хабиров

Институт механики Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Рассматриваются трехмерные подалгебры, допускаемые уравнениями газовой динамики, имеющие инвариант время и не содержащие оператора вращения. Для таких подалгебр разыскиваются нерегулярные частично инвариантные решения ранга 2 дефекта 1. Представление решений имеет вид, обобщающий движения газа с линейным полем скоростей. Показано, что частично инвариантные решения существуют для каждой подалгебры. Описано множество таких решений. Найдены решения с таким представлением, не являющиеся частично инвариантными. Редуцируемые к инвариантным решения обобщаются в новые подмодели.

Ключевые слова: частично инвариантные решения, газовая динамика

Полный текст: PDF файл (205 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:5, 942–954

Реферативные базы данных:

УДК: 533:517.958
Статья поступила: 26.04.2001

Образец цитирования: С. В. Хабиров, “Нерегулярные частично инвариантные решения ранга 2 дефекта 1 уравнений газовой динамики”, Сиб. матем. журн., 43:5 (2002), 1168–1181; Siberian Math. J., 43:5 (2002), 942–954

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha02}
\by С.~В.~Хабиров
\paper Нерегулярные частично инвариантные решения ранга~2 дефекта~1 уравнений газовой динамики
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 1168--1181
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1358}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1946272}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.76076}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 942--954
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020119210353}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1358
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i5/p1168

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khabirov S.V., “Partially invariant solutions for a submodel of radial motions of a gas”, J. Appl. Mech. Tech. Phys., 48:5 (2007), 641–648  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Головин С.В., “Регулярные частично инвариантные решения дефекта 1 уравнений идеальной магнитогидродинамики”, Прикладная механика и техническая физика, 50:2 (2009), 5–15  mathscinet  elib; Golovin S.V., “Regular partially invariant solutions of defect 1 of the equations of ideal magnetohydrodynamics”, J. Appl. Mech. Tech. Phys., 50:2 (2009), 171–180  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Л. З. Уразбахтина, “Интегрируемые гидродинамические подмодели с линейным полем скоростей”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:3 (2012), 135–145  mathnet  mathscinet; L. Z. Urazbakhtina, “Integrable hydrodynamic submodels with a linear velocity field”, J. Appl. Industr. Math., 7:1 (2013), 117–126  crossref
    4. Т. Ф. Мукминов, С. В. Хабиров, “Граф вложенных подалгебр 11-мерной алгебры симметрий сплошной среды”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 121–143  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:81
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021