RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 5, страницы 1197–1207 (Mi smj1361)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Формы и представления алгебры Ли $sl_2(\mathbb Z)$

А. В. Ющенко

Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского

Аннотация: Выясняется структура целых $p$-адических форм простой трехмерной расщепляемой алгебры Ли над полем $p$-адичесих чисел. Решаются вопросы диагональности таких форм и описания максимальных диагональных идеалов. Рассматриваются конечномерные модули без кручения над простой трехмерной расщепляемой алгеброй Ли с целыми и целыми $p$-адическими коэффициентами. Дано описание диагональных модулей. Показана конечность числа модулей в каждой размерности и доказан локально-глобальный принцип для неприводимых модулей.

Ключевые слова: алгебра Ли, форма алгебры, неприводимый модуль, диагональная алгебра

Полный текст: PDF файл (210 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:5, 967–976

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
Статья поступила: 01.12.1999

Образец цитирования: А. В. Ющенко, “Формы и представления алгебры Ли $sl_2(\mathbb Z)$”, Сиб. матем. журн., 43:5 (2002), 1197–1207; Siberian Math. J., 43:5 (2002), 967–976

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yus02}
\by А.~В.~Ющенко
\paper Формы и представления алгебры~Ли $sl_2(\mathbb Z)$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 1197--1207
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1361}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1946275}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1035.17014}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 967--976
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020175328100}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178696400019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1361
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i5/p1197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Гришков, М. Н. Рассказова, “Группы автоморфизмов диагональных $\mathbf Z_p$-форм алгебры Ли $sl_2(\mathbf Q_p)$, $p>2$”, Алгебра и логика, 56:4 (2017), 406–420  mathnet  crossref; A. N. Grishkov, M. N. Rasskazova, “Automorphism groups of diagonal $\mathbf Z_p$-forms of the Lie algebra $sl_2(\mathbf Q_p)$, $p>2$”, Algebra and Logic, 56:4 (2017), 269–280  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021