RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 5, страницы 977–986 (Mi smj1362)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О лакунарных аналогах тэта-ряда Пуанкаре и их приложении

Е. П. Аксентьеваa, Ф. Н. Гарифьяновb

a Казанский государственный университет
b Казанская государственная сельскохозяйственная академия

Аннотация: Рассматриваются такие фуксовы группы дробно-линейных преобразований, для которых каждая вершина фундаментального многоугольника является общей для четного или бесконечного числа фундаментальных конгруэнтных многоугольников, сходящихся в этой точке. Вся совокупность преобразований делится на два непересекающихся множества. По этим множествам вводятся два лакунарных ядра, сумма которых представляет собой известный аналог ядра Л. И. Чибриковой и В. В. Сильвестрова (Изв. ВУЗов. Математика. 1978. № 12. С. 117–121), и исследуются их свойства. Вводятся автоморфные формы измерения $-4m$, отличающиеся от тэта-ряда Пуанкаре. Указывается приложение одного из построенных лакунарных ядер, не содержащего ядра Коши, к решению многоэлементной задачи со сдвигом контура внутрь области.

Ключевые слова: краевые задачи для аналитических функций, группы дробно-линейных преобразований, римановы поверхности

Полный текст: PDF файл (206 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:5, 787–794

Реферативные базы данных:

УДК: 517.544
Статья поступила: 14.06.2001

Образец цитирования: Е. П. Аксентьева, Ф. Н. Гарифьянов, “О лакунарных аналогах тэта-ряда Пуанкаре и их приложении”, Сиб. матем. журн., 43:5 (2002), 977–986; Siberian Math. J., 43:5 (2002), 787–794

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AksGar02}
\by Е.~П.~Аксентьева, Ф.~Н.~Гарифьянов
\paper О~лакунарных аналогах тэта-ряда Пуанкаре и их приложении
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 977--986
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1362}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1946257}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1020.30046}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 5
\pages 787--794
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020191219922}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178696400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1362
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i5/p977

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Н. Гарифьянов, “О проблеме моментов для целых функций экспоненциального типа”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 6, 37–43  mathnet  mathscinet  zmath; F. N. Garif'yanov, “The moment problem for entire functions of exponential type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:6 (2003), 33–39
    2. Е. П. Аксентьева, Ф. Н. Гарифьянов, “Эффективное решение задачи Карлемана для некоторых групп расходящегося типа”, Сиб. матем. журн., 46:4 (2005), 723–732  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Aksent'eva, F. N. Garif'yanov, “Effective solution of the Carleman problem for some groups of divergent type”, Siberian Math. J., 46:4 (2005), 573–580  crossref  isi
    3. Е. П. Аксентьева, Ф. Н. Гарифьянов, “Построение автоморфной формы по орбите преобразования”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 963–972  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Aksent'eva, F. N. Garif'yanov, “Constructing an automorphic form from the orbit of a transformation”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 769–777  crossref  isi
    4. Ф. Н. Гарифьянов, “О представлении автоморфной формы лакунарным рядом и произведением Бляшке”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 11, 67–71  mathnet  mathscinet  zmath; F. N. Garif'yanov, “Representation of automorphic forms as lacunary series and Blaschke products”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:11 (2009), 58–62  crossref
    5. Ф. Н. Гарифьянов, С. А. Модина, “Ядро Карлемана и его приложения”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1263–1273  mathnet  mathscinet  elib; F. N. Garif'yanov, S. A. Modina, “The Carleman kernel and its applications”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1011–1020  crossref  isi  elib
    6. Ф. Н. Гарифьянов, А. Ф. Гарифьянов, “О функциональных уравнениях, связанных с группой диэдра”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 11, 33–41  mathnet; F. N. Garifyanov, A. F. Garifyanov, “On functional equations related to a dihedral group”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:11 (2014), 28–35  crossref
    7. Ф. Н. Гарифьянов, Е. В. Стрежнева, “Интерполяционные задачи для целых функций, индуцированные правильным шестиугольником”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 78–85  mathnet  crossref  elib; F. N. Garif'yanov, E. V. Strezhneva, “Interpolation problems for entire functions induced by regular hexagons”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 59–64  crossref  isi
    8. Ф. Н. Гарифьянов, Н. Ф. Гарифьянов, Е. В. Стрежнева, “О проблеме моментов Гамбургера, порожденной группой с двумя предельными точками”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 12, 3–8  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021