Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 6, страницы 1271–1282 (Mi smj1368)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

$В$-устойчивость максимального члена адамаровской композиции двух рядов Дирихле

А. М. Гайсинa, Т. И. Белоусb

a Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН
b Уфимский государственный авиационный технический университет

Аннотация: Найден критерий того, чтобы логарифм максимального члена ряда Дирихле, область абсолютной сходимости которого есть полуплоскость, на асимптотическом множестве был эквивалентен логарифму максимального члена его адамаровской композиции с любым другим рядом Дирихле из некоторого класса.

Ключевые слова: ряды Дирихле, максимальный член, адамаровская композиция

Полный текст: PDF файл (226 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:6, 1027–1038

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Статья поступила: 03.07.2000
Окончательный вариант: 23.02.2001

Образец цитирования: А. М. Гайсин, Т. И. Белоус, “$В$-устойчивость максимального члена адамаровской композиции двух рядов Дирихле”, Сиб. матем. журн., 43:6 (2002), 1271–1282; Siberian Math. J., 43:6 (2002), 1027–1038

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GaiBel02}
\by А.~М.~Гайсин, Т.~И.~Белоус
\paper $В$-устойчивость максимального члена адамаровской композиции двух рядов Дирихле
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 6
\pages 1271--1282
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1946228}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1016.30002}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 6
\pages 1027--1038
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021113200265}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180105300005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i6/p1271

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, Т. И. Белоус, “Оценка на кривых функций, представленных в полуплоскости рядами Дирихле”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003), 27–43  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, T. I. Belous, “Estimation over curves of the functions given by Dirichlet series on a half-plane”, Siberian Math. J., 44:1 (2003), 22–36  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021