RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 6, страницы 1372–1387 (Mi smj1377)  

Полное описание нормальных поверхностей для бесконечных серий трехмерных многообразий

Е. А. Фоминых

Челябинский государственный университет

Аннотация: Известно, что множество нормальных поверхностей в трехмерном многообразии относительно операции сложения образует частичный моноид, минимальной системой образующих которого являются фундаментальные поверхности. Существующий алгоритм нахождения системы фундаментальных поверхностей носит чисто теоретический характер и не допускает практической реализации. В статье изложено полное и простое с геометрической точки зрения описание структуры частичных моноидов нормальных поверхностей для линзовых пространств, обобщенных пространств кватернионов и многообразий Столлингса со слоем проколотый тор.

Ключевые слова: нормальные поверхности, линзовые пространства, обобщенные пространства кватернионов, многообразия Столлингса

Полный текст: PDF файл (282 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:6, 1112–1123

Реферативные базы данных:

УДК: 515.162
Статья поступила: 26.06.2002

Образец цитирования: Е. А. Фоминых, “Полное описание нормальных поверхностей для бесконечных серий трехмерных многообразий”, Сиб. матем. журн., 43:6 (2002), 1372–1387; Siberian Math. J., 43:6 (2002), 1112–1123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom02}
\by Е.~А.~Фоминых
\paper Полное описание нормальных поверхностей для бесконечных серий трехмерных многообразий
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 6
\pages 1372--1387
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1946237}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1007.57015}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 6
\pages 1112--1123
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021181720737}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180105300014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i6/p1372

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018