RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2002, том 43, номер 6, страницы 1401–1407 (Mi smj1379)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Тестовые наборы в свободных метабелевых алгебрах Ли

И. В. Чирков, М. А. Шевелин

Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского

Аннотация: Вычисляется тестовый ранг свободной метабелевой алгебры Ли конечного ранга над произвольным полем и охарактеризованы тестовые наборы для таких алгебр. Доказано, что если автоморфизм, тождественный по модулю коммутанта, действует тождественно на тестовом наборе, то он внутренний.

Ключевые слова: свободная метабелева алгебра Ли, автоморфизм, тестовый набор, тестовый ранг

Полный текст: PDF файл (170 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2002, 43:6, 1135–1140

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Статья поступила: 19.03.2002

Образец цитирования: И. В. Чирков, М. А. Шевелин, “Тестовые наборы в свободных метабелевых алгебрах Ли”, Сиб. матем. журн., 43:6 (2002), 1401–1407; Siberian Math. J., 43:6 (2002), 1135–1140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChiShe02}
\by И.~В.~Чирков, М.~А.~Шевелин
\paper Тестовые наборы в~свободных метабелевых алгебрах~Ли
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2002
\vol 43
\issue 6
\pages 1401--1407
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1379}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1946239}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1035.17008}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2002
\vol 43
\issue 6
\pages 1135--1140
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021185821646}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180105300016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1379
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v43/i6/p1401

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Чирков, М. А. Шевелин, “Эндоморфизмы свободных метабелевых алгебр Ли, сохраняющие орбиты”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1391–1396  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Chirkov, M. A. Shevelin, “Endomorphisms of free metabelian Lie algebras which preserve orbits”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1135–1139  crossref  isi  elib
    2. Esmerligil Z., Kahyalar D., Ekici N., “Test rank of F/R ' Lie algebras”, International Journal of Algebra and Computation, 16:4 (2006), 817–825  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Temizyuerek A., Ekici N., “A particular test element of a free solvable Lie algebra of rank two”, Rocky Mountain Journal of Mathematics, 37:4 (2007), 1315–1326  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Ч. К. Гупта, Е. И. Тимошенко, “Тестовый ранг разрешимого произведения свободных абелевых групп”, Матем. сб., 199:4 (2008), 21–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Ch. K. Gupta, E. I. Timoshenko, “The test rank of a soluble product of free Abelian groups”, Sb. Math., 199:4 (2008), 495–510  crossref  isi  elib
    5. Е. И. Тимошенко, М. А. Шевелин, “Вычисление тестового ранга свободной разрешимой алгебры Ли”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1420–1426  mathnet  mathscinet; E. I. Timoshenko, M. A. Shevelin, “Computing the test rank of a free solvable Lie algebra”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1131–1135  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019