RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 6, страницы 1231–1243 (Mi smj1383)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

Спектральный анализ оператора взвешенного сдвига с неограниченными операторными коэффициентами

А. Г. Баскаков, А. И. Пастухов

Воронежский государственный университет

Аннотация: Получены теоремы о структуре резольвенты оператора взвешенного сдвига с неограниченными операторными коэффициентами, действующего в банаховых пространствах двусторонних последовательностей векторов. Библиогр. 17.

Полный текст: PDF файл (232 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:6, 1026–1036

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Статья поступила: 10.02.2000
Окончательный вариант: 16.01.2001

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, А. И. Пастухов, “Спектральный анализ оператора взвешенного сдвига с неограниченными операторными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 42:6 (2001), 1231–1243; Siberian Math. J., 42:6 (2001), 1026–1036

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasPas01}
\by А.~Г.~Баскаков, А.~И.~Пастухов
\paper Спектральный анализ оператора взвешенного сдвига с~неограниченными операторными коэффициентами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 6
\pages 1231--1243
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1383}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1876812}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.47011}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 6
\pages 1026--1036
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012832208161}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172981200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1383
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i6/p1231

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Baskakov A.G., Krishtal I.A., “Spectral analysis of operators with the two–point Bohr spectrum”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 308:2 (2005), 420–439  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Khatskevich V., Zelenko L., “Plus–operators in Krein spaces and dichotomous behavior of irreversible dynamical systems with discrete time”, Studia Mathematica, 177:3 (2006), 195–210  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Aldroubi A., Baskakov A., Krishtal I., “On slanted matrices in frame theory”, WAVELETS XII, Proceedings of the Society of Photo-Optical Instrumentation Engineers (SPIE), 6701, no. 1-2, 2007, 67010Q, Q7010–Q7010  isi
    4. М. С. Бичегкуев, “Условия разрешимости разностных включений”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 25–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. S. Bichegkuev, “Conditions for solubility of difference inclusions”, Izv. Math., 72:4 (2008), 647–658  crossref  isi  elib
    5. М. С. Бичегкуев, “Об ограниченных решениях разностных включений”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 8, 16–24  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Bichegkuev, “On bounded solutions of difference inclusions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:8 (2008), 12–19  crossref
    6. Aldroubi A., Baskakov A., Krishtal I., “Slanted matrices, Banach frames, and sampling”, Journal of Functional Analysis, 255:7 (2008), 1667–1691  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. А. Г. Баскаков, “Спектральный анализ дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами, разностные отношения и полугруппы разностных отношений”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:2 (2009), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Spectral analysis of differential operators with unbounded operator-valued coefficients, difference relations and semigroups of difference relations”, Izv. Math., 73:2 (2009), 215–278  crossref  isi  elib
    8. Baskakov A.G., Sintyaev Yu.N., “Finite–difference operators in the study of differential operators: Solution estimates”, Differential Equations, 46:2 (2010), 214–223  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. М. С. Бичегкуев, “Об условиях разрешимости разностных уравнений с начальным условием из подпространства”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 751–768  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Bichegkuev, “Solvability conditions for the difference equations with an initial condition in a subspace”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 595–609  crossref  isi  elib
    10. М. С. Бичегкуев, C. B. Бесаева, “О спектральных свойствах разностных и дифференциальных операторов в весовых пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 2, 16–21  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Bichegkuev, S. V. Besaeva, “Spectral properties of difference and differential operators in weighted spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:2 (2011), 13–17  crossref
    11. Chaikovs'kyi A.V., “Functions of Shift Operator and their Applications to Difference Equations”, Ukrainian Math J, 62:10 (2011), 1635–1648  crossref  mathscinet  isi  scopus
    12. Бесаева С.В., “О спектре разностных операторов в весовых пространствах”, Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Физика. Математика, 2011, № 1, 94–99  zmath  elib
    13. Назарук Е.М., Романовская А.М., “Об экспоненциальной дихотомии решений задачи коши для системы дифференциально-разностных уравнений с постоянными коэффициентами”, Вестник омского университета, 2011, № 4, 45–49  elib
    14. В. Пастор, С. Пискарёв, “Экспоненциальная дихотомия при дискретизации на общей аппроксимационной схеме”, Фундамент. и прикл. матем., 17:5 (2012), 103–127  mathnet; V. Pastor, S. Piskarev, “The exponential dichotomy on general approximation scheme”, J. Math. Sci., 193:4 (2013), 548–565  crossref
    15. А. Г. Баскаков, “Исследование линейных дифференциальных уравнений методами спектральной теории разностных операторов и линейных отношений”, УМН, 68:1(409) (2013), 77–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Analysis of linear differential equations by methods of the spectral theory of difference operators and linear relations”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 69–116  crossref  isi  elib
    16. Марюшенков С.В., “Оценка нормы обратного к дифференциальному оператора”, Дифференциальные уравнения, 49:3 (2013), 402–402  mathscinet  zmath  elib; Maryushenkov S.V., “Estimate for the Norm of the Inverse of a Differential Operator”, Differ. Equ., 49:3 (2013), 392–394  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. А. Г. Чшиев, “Теорема Герхарда–Прюсса для некоторого класса вырожденных полугрупп операторов”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 426–440  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Chshiev, “The Gearhart–Prüss Theorem for a Class of Degenerate Semigroups of Operators”, Math. Notes, 94:3 (2013), 400–413  crossref  isi  elib
    18. М. С. Бичегкуев, “К спектральному анализу разностных и дифференциальных операторов в весовых пространствах”, Матем. сб., 204:11 (2013), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. S. Bichegkuev, “Spectral analysis of difference and differential operators in weighted spaces”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1549–1564  crossref  isi  elib
    19. В. Б. Диденко, “О состояниях обратимости линейных дифференциальных операторов с неограниченными периодическими коэффициентами”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:2 (2014), 136–144  mathnet
    20. А. Ю. Дуплищева, “Об условиях обратимости разностных операторов второго порядка”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:4 (2014), 44–49  mathnet; A. Yu. Duplishcheva, “About Conditions of Invertibility of Difference Operators of the Second Order”, J. Math. Sci., 213:6 (2016), 832–837  crossref
    21. А. Г. Баскаков, А. Ю. Дуплищева, “Разностные операторы и операторные матрицы второго порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, A. Yu. Duplishcheva, “Difference operators and operator-valued matrices of the second order”, Izv. Math., 79:2 (2015), 217–232  crossref  isi
    22. А. Г. Баскаков, “Оценки функции Грина и параметров экспоненциальной дихотомии гиперболической полугруппы операторов и линейных отношений”, Матем. сб., 206:8 (2015), 23–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Estimates for the Green's function and parameters of exponential dichotomy of a hyperbolic operator semigroup and linear relations”, Sb. Math., 206:8 (2015), 1049–1086  crossref  isi
    23. Baskakov A.G., Didenko V.B., “Spectral Analysis of Differential Operators With Unbounded Periodic Coefficients”, Differ. Equ., 51:3 (2015), 325–341  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    24. А. Г. Баскаков, В. Д. Харитонов, “Спектральный анализ операторных полиномов и разностных операторов высокого порядка”, Матем. заметки, 101:3 (2017), 330–345  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Baskakov, V. D. Kharitonov, “Spectral Analysis of Operator Polynomials and Higher-Order Difference Operators”, Math. Notes, 101:3 (2017), 391–405  crossref  isi
    25. Baskakov A.G. Kabantsova L.Yu. Kostrub I.D. Smagina T.I., “Linear Differential Operators and Operator Matrices of the Second Order”, Differ. Equ., 53:1 (2017), 8–17  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    26. Л. Ю. Кабанцова, “Линейные разностные уравнения второго порядка в банаховом пространстве и расщепление операторов”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:3 (2017), 285–293  mathnet  crossref  elib
    27. А. Г. Баскаков, В. Б. Диденко, “О состояниях обратимости разностных и дифференциальных операторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 3–16  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, V. B. Didenko, “On invertibility states of differential and difference operators”, Izv. Math., 82:1 (2018), 1–13  crossref  isi
    28. Д. Б. Диденко, “Спектральные свойства операторов $AB$ и $BA$”, Матем. заметки, 103:2 (2018), 196–209  mathnet  crossref  elib; D. B. Didenko, “Spectral Properties of the Operators $AB$ and $BA$”, Math. Notes, 103:2 (2018), 196–208  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:532
    Полный текст:142
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020