RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 6, страницы 1335–1339 (Mi smj1390)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Всякая голоморфно-однородная трубка в $C^2$ имеет аффинно-однородное основание

А. В. Лобода

Воронежский государственный архитектурно-строительный университет

Аннотация: Изучаются несферические трубчатые гиперповерхности двумерного комплексного пространства, удовлетворяющие условию локальной однородности. Доказано, что в аналитическом случае голоморфная однородность таких поверхностей равносильна их аффинной однородности. Доказательство опирается на свойства голоморфных инвариантов трубчатых гиперповерхностей, построенных на основе мозеровской нормальной формы. Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (153 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:6, 1111–1114

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Статья поступила: 03.04.1995

Образец цитирования: А. В. Лобода, “Всякая голоморфно-однородная трубка в $C^2$ имеет аффинно-однородное основание”, Сиб. матем. журн., 42:6 (2001), 1335–1339; Siberian Math. J., 42:6 (2001), 1111–1114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lob01}
\by А.~В.~Лобода
\paper Всякая голоморфно-однородная трубка в~$C^2$ имеет аффинно-однородное основание
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 6
\pages 1335--1339
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1390}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1876819}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0987.32018}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 6
\pages 1111--1114
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012896627725}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172981200009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i6/p1335

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Eastwood M., Ezhov V., Isaev A., “Towards a classification of homogeneous tube domains in C–4”, Journal of Differential Geometry, 68:3 (2004), 553–569  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Isaev A.V., Kruzhilin N.G., “Proper holomorphic maps between reinhardt domains in C–2”, Michigan Mathematical Journal, 54:1 (2006), 33–63  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    3. Isaev A.V., “Zero CR-curvature equations for rigid and tube hypersurfaces”, Complex Variables and Elliptic Equations, 54:3–4 (2009), 317–344  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Isaev A.V., “On the number of affine equivalence classes of spherical tube hypersurfaces”, Math Ann, 349:1 (2011), 59–74  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Isaev A., “Spherical Tube Hypersurfaces”, Spherical Tube Hypersurfaces, Lecture Notes in Mathematics, 2020, 2011, 1–217  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. Т. Т. З. Нгуен, “Аффинно-однородные вещественные гиперповерхности трубчатого типа в $\mathbb{C}^{3}$”, Матем. заметки, 94:2 (2013), 246–265  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. T. D. Nguen, “Affine-Homogeneous Real Hypersurfaces of Tube Type in $\mathbb{C}^{3}$”, Math. Notes, 94:2 (2013), 238–254  crossref  isi  elib
    7. А. В. Лобода, “О размерностях групп аффинных преобразований, транзитивно действующих на вещественных гиперповерхностях в $\Bbb C^3$”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2014, № 4(23), 11–35  mathnet
    8. Isaev A., “Affine Rigidity of Levi Degenerate Tube Hypersurfaces”, J. Differ. Geom., 104:1 (2016), 111–141  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020